Домашние животные
Как приучить тойчика к туалету?
Хотелось бы приучить тойчика к лотку. Возраст 1 месяц, вес 200 грамм. Хотелось бы по-быстрее. Какой нужен лоток и чем его засыпать?
ООО! это очень маленький. Постелить пеленки и тыкать, чтоб туда ходил. Ругать еще бесполезно, потом, когда чуть окрепнет и повзрослеет. Они в таком возрасте ходят в туалет после того как поспят или поедят. Увидишь, что место ищет и сразу на пеленку его. А потом, когда привыкнет, стели пеленки в лоток, постепенно их можно будет убрать. Хотя у некоторых так всю жизнь на пеленки и ходят.
Dilya Dilya
Специальные пеленки для собак, продаются в зоомагазинах
где вы взяли тойчика 1 месяц, это очень маленький щенок он еще сиську должен сосать а не к лотку приучатся, учить как кошку, д а прививки ему сделайте.
ох где вы только их берете таких маханьких.
Светлана Агасарян
Это щенок моей сучки!
Попробуйте подводить к лотку, когда увидите, что в туалет хочет. Через несколько раз запомнит. Показывайте, что нельзя просто в квартире. Насчёт лотка посоветуйтесь в зоомагазине. Засыпать.. . Может песком? )
Удачи!
я свою собачку йорка приучила так если она написала на пол то покожите ей что это плохо а потом вытрите писюли пелёнкай и покажите ей пелёнку она учует свой запох и будет туда ходить в туалет.... а к улице ещё проще просто ходите с ней по чаще гулять.... конечно когда он подрастет
Возможно, щенок не сразу сможет найти туалет, который вы приготовили. Если ваша квартира достаточно большая, устройте несколько. Постепенно с взрослением вашего четвероногого друга вы сократите их количество. Конечно, не стоит делать 10-15 туалетов на 30м2 площади. Достаточно 2-3 туалета: один возле входной двери в прихожей, другой в комнате, где чаще всего находится щенок. Возможен дополнительный на выходе из кухни, если щенок ест там, да и в любом случае он в ней будет с вами часто бывать. Удачи вам=)))