Домашние животные

как приучить тойчика к туалету??? и спать отдельно???

моему малышу тою 2 с небольшим месяца, как только принесла он писал только в горшок, а по дольшому сходил лишь один раз, а все остальные мимо. и последний день совсем к лотку не подходит, боюсь что так и будет по углам бегать. а еще проблема одна есть - ночью он соверщенно не спит один, скулот и мне приходится брать его к себе... пожалуйста подскажите кто с этим сталкивался....заранее спасибо
во-первых ни в коем случае нельзя брать щена к себе в постель! пусть скулит, поскулит и перестанет. ну или если Вам нравится спите с ним или как можно быстрее отучайте. моему 4й месяц пошел. ночью спит строго в коридоре или на кухне - утром, как только муж на работу, щен ныряет ко мне под одеялко и продолжаем спать. днем ему также разрешается находиться в комнате, спать на диванах, но ночью строго запрещается, он не гадит в комнате, ничего такого, просто с самого начала перетерпели его скуления, я по несколько раз за ночь вставала к нему, успокаивала ( вспомнила сразу грудного сына своего) также не высыпалась несколько ночей и со щенком, но это стоило того. у Вас он мелким вырастет, а у нас крупным будет, мне ни к чему, чтобы пес находился между мной и мужем. а насчет лотка: мы приучали к пеленкам одноразовым (продаются в любой аптеке) . раскладываются по всей квартире, потом постепенно убираются и остается одна, там где место для туалета. но пеленки дорого выходят, нам по несколько штук в день приходилось менять. я купила обычную детскую клеенку, когда он уже перестал писить и какать по всей квартире, положила в место для туалета и все. пописиет - вытру, покакает - уберу, протру и все дела. на ночь кладу газетки на нее. кстати приучение к туалету в одно место у нас заняло около 2х недель. удачи.
Татьяна Гусева
Лучший ответ
в смысле приучить к туалету? это же псина, а не кошка, с ней гулять надо
полностью согласна.