Впервые слышу... кто эт Вам чушь такую сказал?
ИЗ СТАНДАРТА:
"Хвост:
Высокий постав, по виду плоский, средней длины; широкий у основания, постепенно сужается к кончику. Манера держать хвост – важный породный признак: в движении собака держит хвост либо в высоком изгибе, либо полукольцом с кончиком, направленным к поясничной области, что придает сбалансированность корпусу; неприемлемо положение между задними ногами, а также хвост, завернутый ниже линии спины. Шерстный покров хвоста зависит от разновидности и гармонирует с шерстью корпуса. У длинношерстной разновидности хвост опушен в виде плюмажа. В состоянии покоя хвост опущен и слегка загибается. "
Про купирование ни слова....
Домашние животные
Обязательно ли купировать хвост у чихуахуа?
Анастасия Субботина
Манера держать хвост – важная породная особенность: когда собака двигается, он держится либо высоко с изгибом, либо изогнут полукругом с кончиком, направленным в область поясницы, что придаёт баланс с корпусом. В движении хвост никогда не должен находится между задними ногами либо закручиваться ниже линии спины. Шерсть на хвосте зависит от разновидности шерсти собаки и должна соответствовать шерсти корпуса. У длинношерстной разновидности шерсть на хвосте образует подвес. В покое хвост опущен и слегка загнут.
Это юмор такой? Чихам никогда не купировали хвосты.
спасибо поржала.... этой породе не купируют. . вы перепутали....
Откуда такое ???Почитайте стандарт породы чихуа!
Если есть задача получить первого в мире Чиха с купированным хвостом - то конечно можно. Правда на выставки дорога будет закрыта
Что за чушь, нет кончно
Хвост могут купировать у тоя, но и не обязательно
Господи, а ведь возьмут и купируют.... и уши до кучи. ..Не путайте самых маленьких собачек с тоями, чихам ничего не купируют
Нет стандарта. Как хотите.
Я видела с купированными) Но вообще-то не надо и тем более не обязательно) Вы путаете с тоями...
У них хвосты вообще не купируются.
если собака для выставок и стандарты предусматривают, то да, а если для души то нету в этом смысла, он же у нее от природы не просто так)
я вообще не слышал что купируют хвост чихуашкам
нет, но лучше купировать
Елена Кушнаренко
ЗАЧЕМ купировать?
Елена Допытаева
Ну тогда и овчаркам лучше купировать, да? Чихам хвосты никогда не купировали.
Анастасия Субботина
Это их изюминка, хвост крючком! Манера держать хвост – важная породная особенность
Им купируют хвосты О_о
Не слышала
нет конешно
У чихуахуа?? ?
не слышала что им купируют О_о