Домашние животные

тот же вопрос про собаку.Может кто нибудь еще ,что подскажет.Кто отвечал.больше не надо

Вообщем так,получается,что так случилось,во двор пришли друзья моего младшего брата,в тот момент собаки не было,она бегала за двором.И мне рассказывают,что когда эти дети(3)бегали по двору(но им никто не разрешал ,вообще приходить,это мой брат ез разрешения привел их),орали,кричали,палки просто так кидали,это заметили мой дедушка с бабушо,но не стали выонять их,пусть бегают,играбт.Но все забыли,что где то рядом пес ходит.Короче друзья брата(это 10 лет,7 лет и 8 лет.) залезли на качалю и стали,что орать,ис делали замечания он они не слушалтсь.Так получилось ,что собака была рядом(спала) услышала этот звук и по всем принципам охранной ,сторожевой собаки,а еще плюс подумал ,что его дразнят,залаял и цапнул одного мальчишку.Но не до крови,не сильно,втот момент забежали мои родители сказали псу "Фу" и пес отошел.С мальчиком ни чего страшного не произошло,просто испугался.Теперь все говорят(родня),что собака агрессивная.Есть ли методики отучить собаку от агессии.У пса обсолютно все прививки и такого раньше не было.Вывод:виноваты родители,чито отпустили или не привязали собака ,когда люди,ведь он охраняет и виноват мой брат(8 лет),что привел гостей(не знакомых) без разрешения к нам.
У собаки правильное поведение, она охраняет, виноваты взрослые, которые не предусмотрели, что собака может укусить чужих. У меня был похожий случай, у нас жил ризеншнауцер во дворе, наших детей очень любил, они могли с ним делать то угодно, поэтому дети считали его добрым, детям тогда было по 6 лет. Они завели во двор своего друга, мальчика 9 лет, сказав ему, что пёс очень добрый, а пёс кинулся на мальчика, хорошо, что муж был в огороде в это время, он быстро забрал мальчика от собаки, тот получил серьёзную травму руки, я тоже из дома услышала крики, выбежала, мы оказали мальчику первую помощь и увезли его в травму. Там ему наложили швы. Мальчик был из неблагополучной семьи, мы доставили его родителям, всё рассказали, а потом он всё ходил с той же повязкой, мама даже в травму не водила на перевязки, швы снимать тоже я повезла, а то так бы и со швами остался. Мои дети пережили ужасный шок, но зато раз и навсегда запомнили, что сторожевая собака добрая только с членами семьи, а чужих заводить во двор без разрешения нельзя.
Елена Нестерук
Лучший ответ
Собака тут ни при чем, виноват хозяин-нельзя оставлять собаку без присмотра в таких случаях, она выполняла свою работу. Родители должны были объяснить брату, что можно делать, а что нельзя.
Марина Турий
"Есть ли методики отучить собаку от агрессии" - у пса нет никакой агрессии. И не надо ломать психику собаке. Собака поступила абсолютно адекватно. И поменьше слушай, что так называемые "все" говорят.
Пес все правильно сделал. Охранять - его святая обязанность. А пацанам нехуй дом разносить, будут знать
Соглошусь с выше сказаным. Агресия это когда на кого не попадя брасается притом без причины. при таком количестве взрослых данной ситуации можно было избежать. Но вышло как вышло просто нужно сделать из случившегося правильные выводы. Собаку можно былобы и познакомить с гостями ( хотя по рассказу гости то как раз и " агресивные" ) а их с собакой и пусть играли бы в месте. У меня здоровый пес достаточно злой периметор охраняет на постароних реогирунт однозначно, у двоюродного брата младший сын был ниже собаки тянулся пытался обнять за шею, нянул за брыли говорит: "Пошли" состороны как лучшие друзья.
собака умница, а тех пацанов нужно наказать! И твой Буранчик самый лучший, моя лучая подруга!
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, виноват владелиц!! ! Собака это опасный объект и владелец должен знать свою собаку и предвидеть в всевозможные варианты развития событий и такой не предсказуемый фактор как дети и их поведение даже если оно провоцируют собаку на ее территории. ПРИНИМАЙ МЕРЫ.
Irina Zolotnikova