Домашние животные

ПОДСКАЖИТЕ!!!!(вопрос о собаках)

мне очень хочется собаку! небольшую (до 50см в холке) ,гладкошерстную и любящую детей!подскажите породу..!!
Makpal Igilikova
Далматин, пинчер стандартный (правда их довольно мало в России)
Ольга Пильникова
Лучший ответ
мопс
Ни в коем случае ни добермана (неустойчивая психика) , ни лайку (если жалко собаку, т. к. настоящая лайка не должна жить в доме) . Лабрадор, наверное. Очень ласковое существо.
Насчёт "любит детей"- это как повезёт. Любовь к детям это не породное, а личное качество собаки. А гладкошерстную и до 50 см. -это приблизительно пол сотни пород- Ка де бо, Фр. бульдог, Джек-рассел-терьер, Бультерьер, Стаффордширский бультерьер и многие другие. Сходи на выставки, пообщайся с владельцами, с заводчиками и найдёшь СВОЮ породу. Удачи!
ка де бо.. бультерьер. стафорд (только стафордширский терьер а не-бультерьер) =очень серьезные собаки. они конечно подходят по высоте в холке и длине шерсти. но не по характеру. .
хотя то, что"любовь к детям не породное а личное"-согласна. но есть породы собак (собаки-компаньоны) более доброжелательно относящиеся к детям в силу породных особенностей.
например те-же лабрадоры. и-далматины. в нашей команде канис терапевтов среди собак, работающих с детьми есть лабры, далматины, басенджи, голдены, цверги, йорики. самоеды, берн,. а так же ризены и настоящие черные терьеры ;-)
мой личный совет-выбирая собаку, любящую детей-выбирайте собаку, растущую в семье, где есть дети..
Марина Егорова
цверг пинчер, бостон терьер, джек рассел. Я вот фокса гладкого взяла (по цене устроил).... мамашка её очень добрая.
на сайте eukanuba.com есть програмка find your breed. Если знаешь англ, то можешь ответить нав вопросы тебе выдадут несколько вариантов
Татьяна Супрун
французкий бульдог.
Не надо далматина, у меня был. За 10 лет наелась на всю жизнь.
французский бульдог самая лучшая порода. у меня живет Аманда тигрове чудо
заведи цвергшнауцера, они по-моему всех любят))
Такса или лайка. Но конечно лучше водолазы. ньюфаунд, малый-большой шпиц, но к сожелению эти породы не гладкошерстные
Пекинес!! ! Очень хорошая, добрая и смешная собачка, и не большая
Шпица или Вест хай ван терьер, а еще самая оффигенная собачка Голден ретривер-правда она большая, а ещё я знаю что не пожелеешь о ней! А если хочешь Мопса возьми, правда они хропят по ночам))))
Татьяна Супрун Вест хайленд вайт вы имееете ввиду? Он далеко не гладкошерстный....и требует очень серьезного ухода за шерстью