По РФ. Собака 7 месяцев 2,5 кг. Какие документы нужны и нужно ли разрешение на перевозку?
Кто летал с собаками, какие требования?
Домашние животные
Подскажите по вопросы авиаперевозки собаки?
Позвоните на горячую линию авиакомпании, у разных компаний могут быть разные требования.
собака в пластиковой переноске с пеленкой, может с таким весом лететь с вами в салоне. размер переноски должен позволять поставить ее на место для ручной клади или под сидение. оплата по весу, непосредственно в аэропорту. предупредить о том, что везете животное в салоне, надо еще на стадии покупки билета, чтобы ему забронировали место - по правилам в салон самолета допускается не более двух животных, которые должны быть одного вида. т. е. если на борт уже забронированы пара собак или одна кошка, то вашему уже места нет.
у собаки должна стоять прививка от бешенства, со времени прививки должно пройти не менее 21 дня (в некоторых компаниях 28), за 2-3 дня до вылета вы получаете в государственной ветеринарке справку Ф1 с прописанным маршрутом, которую потом предъявляете ветеринару в аэропорту и он дает вам добро на вылет.
При регистрации на рейс пассажир должен предъявить ветеринарный паспорт
и подтверждение ветеринарного врача или специалиста ветеринарного контроля о том, что животное здорово, вакцинировано и имеет право на перемещение. Осмотр специалиста должен быть проведен не ранее чем за 5 дней до даты вылета рейса по расписанию.
Регистрация пассажиров, перевозящих животное, производится только на стойке регистрации в аэропорту.
Для перемещения воздушным транспортом животное должно быть чипировано, иметь прививку от бешенства (если требуется законодательством), при этом дата установки чипа должна предшествовать дате прививки. Прививка от бешенства должна быть сделана не позднее чем за 21 день до поездки. Срок действия прививки 1 год. Перемещение животных без прививки от бешенства запрещено. Исключение составляют детеныши животных, если они перевозятся вместе с матерью, которая их кормит.
Звоните в авиакомпанию и узнаете о правилах перевозки животных именно той компании, которой решили воспользоваться.
При покупке билета сообщаете, что везете животное. Говоритк вес. С вашим весом - провоз в салоне в переноске, можно мягкой. Справка на вывоз и паспорт с прививками. В аэропорту оплачтваете отдельно собаку. Все.