Домашние животные

подскажите по вопросу с собакой?

у меня маленькая девочка той-терьера,а почему у неё такой не очень приятный запах со рта!? можно что то сделать или он со времинем пройдет?
У собачки неправильно подобран рацион. При хорошо сбалансированном питании состав слюны нормален, и камень просто не образуется. Но многие владельцы маленьких собачек кормят их скорее эмоционально, чем рационально : дают подачки со стола, угощают печеньем, конфетами, сыром.. . Нарушается пищеварение, перегружается печень и пожделудочная железа, изменяется обмен веществ. Кормите собачку правильно, и она будет здорова.
Ирина Ахметшина
Лучший ответ
Вариантов масса.
Смена зубов
зубной камень
стоматит
проблемы ЖКТ - не подходит корм, не в порядке желудок, печень.. .
глисты.
Идите к вету. Диагноз виртуально не ставят.
*r Yemenova
если молоденькая совсем, (для зубного камня рано).. . то это проблемы с пищеварением, желудком, надо сдать анализы и поменять питание.
Вам дали много вариантов ответов на Ваш вопрос.. . Но есть ещё один.)) )
Если собака - ещё щенок и у неё меняются зубки ( с молочных на постоянные) , то запах может быть. Не переживайте, в таком случае всё нормализуется к окончанию смены зубов.)
зубной камень, проблемы с жкт, и т. д.
Umka Zhanabilova
Это может быть связано с глистами.
Лидия Дончева
У мелких пород это почти у всех Посмотрите на зубы своей тойки - если есть камень, то есть и запах. Чистить в вет клинике.
Вот фотки камня
Конечно обратитесь к ветеринару. Может быть генгивит (воспаление десен).
собакам это свойственно. можете почистить зубы или сделать это в ветеринарке. также там проконсультируйтесь.
Я думаю все-таки надо отвести ее к ветеринару-Это наверное самое лучшее решение.
Обратитесь к ветеринару за помощью!!!!