Домашние животные

Не выходят последы. У меня собака родила 6 шенков у неё не было 5 последов , помогите что надо делать !?

Убедившись, что послед не вышел через 2-5 часов после окончания родов, приступайте к оказанию помощи собаке.
- сделайте инъекцию окситацина (1 мл)
- поставьте собаку на задние ноги в ванную, поливайте ей живот теплой водой из душа, одновременно массируя живот легкими движениями сверху вниз. Обычно этого хватает, и через некоторое время послед благополучно выходит.
Катя Бравкова
Лучший ответ
вы уверены что последов не было, может собака их съела а вы айда ее колоть всякой хренью, ща у нее не последы а матка выволится вот тогда будите знать, последы выходят после каждого щенка и я больше чем уверена что собака их съела.
я очень часто принимала роды у кошек и не всегда я видела последы, потому что стоить отвлечся на минуту а кошка его уже сожрет это нормально если мать (сука в вашем случае) ест последы.
Даша Кокова
послед бывает один
Елена Донцова
послед может выходить после каждого щенка либо бывает, что выходит один, после рождения всех щенков-так что панику пока не наводите
Инна Георгадзе
Вызвать ветеринара.
Русалина Утова
через сутки будут выходить. у меня сука в прошлом году рожала и ни один послед не вышел, я колол окситоцин-дозировку скажет врач
Olga V
а может все-таки вета...
вызывать вета
Про один послед - чушь собачья, послед выходит после каждого щенка в норме. Нужно вызывать врача. Невышедший послед может привести к гибели собаки.
Feruza Khujamberdiyeva
послед выходит с разу после щенка, ведите к ветеринару ее и как можно быстрее, нельзя чтоб послед был в нутри, он может начать гнить и осложнения начнутся.
Halima Mirasanova