Домашние животные
Мою собаку сбила машина....на одной лапе не стоит...скулит лежит....помогите пожалуйста что делать?
перебинтовали раны, у неё поднялась температура, и она не ест...только много пьёт и часто дышит....
Отвезите ее к ветеринару. Не бойтесь, что оттяпают ноги. Собаки не те существа, что бы отчаиваться. Я знаю реальные случаи, когда собака научилась ходить на двух ногах, другая на трех ногах вполне быстро себе бегать.
Одной сделали протезики в виде колесиков на задние лапы, так та носилась не пуще прежнего.
Они на то и собаки, что живучи.
Не думай, что сидя у компа ты чем-то помогаешь собаке! Скорее, ты пытаешься снять с себя ответственность и сделать вид, что что-то делаешь, сидя на "ответах"!
Лучше быстро найди ветклинику через инет, по отзывам. В хорошей клинике ты отдашь не так много денег, а результат будет - живая собака, у которой правильно срослись кости, они не воспаляются, и которая не хромает на 4 лапы. Если пьет, это уже хорошо, я считаю. Но без ветеринара здесь ну никак не обойтись!
Если не знаешь как искать ветеринара, то мне советовали так: "квалификацию ветеринара я всегда проверяю вопросами: зачем назначили тот или иной препарат, какая от него польза-вред, механизм действия, почему именно этот препарат, почему именно этот диагноз (на основании каких признаков) , зачем нужен тот или иной анализ. если врач не отвечает быстро, а что-то мямлит - значит идем искать другого доктора. в большинстве случаев, веты сами не знают что лечат, а просто назначаю одни и те же лекарства всем животным. Найти хорошего вета большая удача.
Не стесняйтесь спрашивать всё, что вам не понятно - вы доверяете жизнь вашего питомца. "
срочно к вету-делать ренген
а также нужно снять шок, нужно исключить внуренние кровотечения и поврежедения внутренних органов!!!!
в клинику срочно
Как ЧТО ДЕЛАТЬ??? Вас бы машина сбила-отлёживались бы, и думали что делать???
а если там перелом со смещением? А если задеты важные органы? К доктору бежать надо, там без очереди примут после дтп. Блин, я спасала дворовую собаку, сбитую машиной, а Вы собственной промочь не хотите
а к ветеринару ходили?
пожалей
Срочно к ветеринару а мне у компа сидеть....
срочно к ветеринару!
не любите вы свою собаку. Други е бы уже давно к ветеринару отвезли.
К ветеринару её нужно отнести!!!! и как можно быстрей!!!!
Отвезите к ветеринару
к ветеринару
так беги к ветеринару а не за компом сиди. перебинтовали раны а продезинфицировать! ! собаке приветик пусть выздоравливает))
А ЕСЛИ БЫ ВАС МАШИНА СБИЛА, ВЫ БЫ ЧТО СДЕЛАЛИ???? СОБАКА ЧЕМ ТО ОТЛИЧАЕТСЯ? ТАКОЕ ЖЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО! ЧТО ЗА ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЮТ ЛЮДИ.... СОБАКУ ТОЛЬКО ЖАЛКО