Домашние животные

Заводчикам. Щенки

А Вы отдавали щенков даром, просто потому что люди такие душевные и ну очень хотят, ну и стоко денег нет?
я предложила одного своего щенка в совладение, бесплатно девушке, с которой познакомились вконтакте.
просто очень душевно общались. она рассказывала про свою собаку и искала щенка нашей породы для души.
но суммы на покупку не было.
на этого щенка были ручки, но мне показалось, что она мама для моей девочки. сейчас этот дитеныш залюблен и зацелован и счастлив в этой семье. а уж будет ли пускуаться в разведение эта собака - дело десятое. пусть вырастит сначала, главное, что у нее замечательная жизнь :)
Елена Спицина
Лучший ответ
я маме подарила щенка... при том, что щен был всего один.
отдавали только своим знакомым, а не посторонним людям, и не из за того что у них не было денег, просто в одной семье ребенок инвалид подарили, что бы тот начал говорить
Мария Макеева
Камила Валеева нам хозяин кобеля алиментного щенка отдал с большой скидкой как лекарство для ребенка!!!!
У меня не щенки а котята, но даром я отдаю только очень близким знакомым или родственникам.
У мня был случай, я продала котёнка за 1000 рублей, через 2 недели мне его больного с затёкшими глазами подбросили под дверь - а уж такие душевные были!! ! Нет уж! Никогда и никому не знакомому бесплатно не отдам! У них нет денег на котёнка ( щенка) и на ветеринара не будет денег если вдруг что-то случится, а случится обязательно, потому что и на прививки и нормальный корм у них тоже нет денег.
Пусть купят рыбок и умиляются ими, рыбки больших затрат не требуют.
Яна Кравченко
Камила Валеева Нам хозяин кобеля отдал с большой скидкой как лекарство для ребенка.Родословную мы не делали.В этом году нашего пятнистого не стало!!!Чтобы хоть както спасти психику детей срочно пришлось покупать котенка(у нас кошке12лет,после смерти собаки думали не выживит очень тосковала.).Нам хозяйка много скинула-пошла на встречу,т.к. на попытку спасти нашего мальчика за 5дней ушло около100тыс.Ни все бывают дрянными людьми.Недавно купили нового щенка ездили в другой город отвалили кучу денег не уступили ни копейки а он с кучей болячек.
Нет, нет и еще раз нет!
И не потому что себя любимую не хочу без бабосов оставлять, а потому что если у людей нет денег на покупку собаки, то значит их и не будет на ее содержание и воспитание! А я не хочу такой жизни для своих щенков, в которых я вложила не только ср-ва (не малые к слову говоря) , но и душу.
Дарья Полякова
Я другу подарила щенку-стаффку. Она сама его выбрала и так он её нежно к себе прижал, что я не удержалась ) И ни разу не пожалела, девчёнка как сыр в масле катается.
Ну а то. Вот пришли, сказали - "Ой, а нам на диван. Мы вязать не будем, нам для души. " И я им сразу отдавала даром, и с родословной в добавок.
Ах да, забыла ...И ещё давала им денег на корм, амуницию, кинолога, вакцинацию и т. п Как же без этого.
Любовь Глинина
Нет! Холяву наши любят, а вот во сколько заводчикам каждый помёт обходится никто не думает.
Да, подарила щенков пуделя друзьям. Специально для этого повязала суку.
Вера Воронцова Да, забыла упоминуть - я не живу с продажи щенков, у меня есть профессия.
Как можно заводить собаку, если нет денег? Уход, питание, мед. обслуживание...
у меня сейчас как раз такой Ньюф живет. Сын чемпионов, отдали почти даром - многодетная семья, частный дом.... Собака два года сидела на цепи, как мясо выглядит даже не знает. Слава богу нашлись люди которые его выкупили из "добрых ручек".
Aliya
Я дарила родственникам.
А так конечно не отдам неизвестно кому, страшно за жизнь щенка. У меня знакомая продала щенка почти задаром. а собака выросла и не нужна стала. много ест и т. п. и бегает одна по улицам, вся грязная и худющая. А отдать они ее не хотят ни кому. но и дома не нужна.
вот продашь так думаю .а потом ночи не спи - думай.. Только родственникам или близким-чтобы всегда можно было придти посмотреть.
Когда то очень давно, когда щенок стоил 850руб, отдали знакомым за 100 и то в долг до получки. (с купированными ушами и привитого-уши стоили 50руб., прививка 50руб.) Через неделю они позвонили и сказали, что разругались и собираются разводится и щенок уже не нужен. Мы сразу его забрали. Через какое то время позвонили и попросили щенка обратно (помирились). На что получили ответ-никогда, ни за какие деньги щенка от нас не получат.
да.. люди специально за вязку деньги платят, чтобы потом подешевле или отдать совсем)))
Лиза Тарасова