Домашние животные
Каким образом вызывают рвоту у животных?
Часто в ответах читаю "вызовите рвоту". Как вызывают рвоту у животного, ведь у них вроде нет рвотного рефлекса на два пальца, как у нас?
Иногда срочно необходимо вызвать рвоту у вашего питомца .
Самый простой и удобный способ это давать много обычной воды, заливать надо за щеку, при избыточном ее количестве в желудке произойдет естественный акт рвоты.
Рвотные средства
столовая соль - две чайные ложки на чашку теплой воды;
горчица - одну столовую ложку на чашку теплой воды;
кристаллическая сода (Na2CO3) - надо заставить собаку
проглотить, как таблетку, кусок размером с лесной орех
(очень крупным собакам требуется большая доза) ;
перекись водорода - пожалуй, самое лучшее средство.
Смешайте в равных частях перекись водорода с водой и влейте
насильно эту смесь в количестве полторы столовых ложки на
каждые 10 веса собаки. Рвота начнется через несколько
минут.
еще можно положить горсть соли на корень языка собаки.
Помните, если собака проглотила химический растворитель, щелочь или кислоту ни в коем случае не вызывайте рвоту! В остальных случаях попадания яда внутрь следует вызвать рвотуРвота помогаетв том случае, если яд был проглочен не более чем 1-2часа назад
Рвотные средства
минут.
да так же как и людям. Вода с содой, солью, та же соль или сода на язык. Надавливание на корень языка тоже кстати вызывает позывы к рвоте, своего отучала такой неприятностью от подбора, выковыривала из самого горла разную дрянь, были телодвижения как при рвоте. Если время воздействия больше будет, может и вырвет.
Можно водой с солью напоить, правда знаю пару случаев, что кошки после этого умирали.
Юлия Егорова
то есть рвоту вызвать не получалось таким способом?
Показывают им порно с людьми.
а у какого именно животного у каждого по разному
вот кошки сами отчищаются, они траву едяд а потом стругают
напоить слабым раствором марганцовки ...
кошки и собаки траву жрут ещё могут от воды речной или морской