Домашние животные

Кто нибудь вызывал на дом врача для животного?

Заболел кот. Поездки адски не переносит, кто нибудь вызывал на дом врача для животного? Анализы будут брать также на дому
Neko Girl
Я вообще предпочитаю вызывать на дом. Это хоть и дороже. зато удобнее. В клинику ездим только, если нужны отметки в паспорте, справки, или обследования, которых дома не сделать.
Надежда Кочнева
Лучший ответ
Neko Girl А кровь ни разу не брали на дому? Насколько это всё безопасно или нет
Я вызывала - врача щенку, которому отказали в ветклинике и орнитолога попугаю. Так же вызывала лаборантов для забора крови, потому что в конкретно эту лабораторию далеко и неудобно ездить.
Сейчас все же едем в клинику сами, благо она от нас не далеко. Все же можно сразу и аппаратные исследования провести и анализы там же сдать. А хирургию "на дому" я вообще не понимаю.
Neko Girl Пришлось тоже вызвать на дом врача, на определенное число. Переживаю очень. Стоит ли доверять на дому и не отнесуться ли халатно. И сдача крови меня волнует, а то вдруг вколят что то не понятное
Придется потерпеть котику поездку - поскорее поправится. Или сначала на дом пригласите, но надежнее в ветклинику
Если УЗИ или рентген, то понятное дело, что нужно в клинику везти. А так анализы, осмотр и процедуры можно и дома сделать. Вызов, естественно, дороже, чем прием в клинике.
Лучше в вет клинику отвезти, надежнее намного да и всё оборудование есть там уже
Очень зависит от ветеринара, может приехать дядя-тетя с сумочкой, может приехать дядя-тетя в мед костюме с проф боксами. У хорошего, все присутствует, препараты, приспособления, термо для хранения определенных препаратов и анализов. Сделать анализы, довезти их до лаборатории тогда без проблем. Плюс существуют скорые ветпомощи, там и узи есть. Если вопрос во взятии анализов, осмотр для начала, то вполне оправдано вызвать ветеринара на дом, коту будет не комфортно, но в целом стресса меньше. Если рентген или оперативное вмешательство, то тут уже лучше в ветклинику. Поинтересуйтесь у ветеринара, как он будет брать анализы, когда, в чем везти, когда и в какую лабораторию перед забором анализа.