Домашние животные
Нормально ли когда дома очень много животных?
Чем лучше и хуже когда дома полно животных?? У нас два кота, кошка (стерилизованная), две собаки (одна во дворе) Хотим ещё котенка! Многие говорят, да зачем столько животных?! А мне кажется это немного, и лучше взять их к себе, чем они будут ютится в приютах..
Животное в доме это хорошо! Если Вы хотите то заводите! Только знайте сколько много на вас ляжет ответственности! Если у вас есть место и вы за ним будете ухаживать то КОНЕЧНО КОНЕЧНО заводите! Это нормально! Если вы любите животных то заводите! Заводите !
Ненормально.
Дома должно быть много людей и много детей.
а кошки-собаки - это с жиру и от безделья.
Конечно, в своем доме можно целый зоопарк завести. И нужно!
Если есть время, желание и возможности для ухода за ними-то не вижу проблем.
млин, я сама в шоке кошка 2 собаки. еще и расплодились 5 щенков. и все это в двушке.
Если вы им можете обеспечить нормальные условия и дома не свинарник, то нормально. У нас 3 кошки и 2 собаки (ротвейлер и дворняжка) , я правда больше не хочу никаких животных)) ) Но мы и 2ую собаку ни за что у себя не представляли, а потом нашли на обочине.. .
Многие, когда им говоришь, что в доме столько животных сразу представляют тебя сумасшедшей бабкой собако-кошатницей, где в квартире все уничтожено и провоняло мочей. У нас дома очень чисто, но я каждый день убираюсь. Если справляетесь и соседям они не мешают, то абсолютно нормально.
Нормально это, если конечно, хватает времени и денег на уход и содержание.
Я и супруга держим двух кошек, собаку, ..дцать канареек, перепелов, аквариум.
Все животные и птицы ухожены, здоровы, не голодают. Хотя признаюсь, что это - исключительно заслуга моей супруги.
ИМХО Животных может быть столько, скольким вы можете обеспечить должный уход. Также количество животных не должно отражаться на окружающих (запах, вой и т. п. )
Если вы способны это соблюсти, то пожалуйста...
Как хорошо, что в доме звери
И на полу, и на окне.. .
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
Как хорошо, что в доме радость
От их участия во всем.
Нам их присутствие досталось,
А наше- им. И мы живем.. .
Они нас любят просто так,
За то, что мы живем на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.
Они от горя защищают,
Как только в жизни свет погас,
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.
Когда нас звери покидают,
Легко, как-будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали.
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
Главное, чтобы не было перенаселения (20 кошек в 2-х к. кв.) , хороший уход и питание.
У самой кошка, аквариумы.. . Завела бы еще кошек-собак, но маленькая квартира, живу с родителями, да и кошка вредная.. .
А я так часто нахожу объявления о поиске постоянного дома для кошек-собак ((( Вот в Москве (вроде) ищут дом для 23-х кота, здоров, "хозяйка" хочет летом отвезти его в Сибирь (где он и родился, прожил 5 лет, потом его на кв. забрали) , что бы помер на Родине (т. е. на улице) . Сама уезжает осенью в санаторий, "хахалю" (сама она так и написала) он не нужен в квартире, собаку свою уже пристроила. Прожил он с ней 17 лет. Что за лю..., пардон, нелюди?? ? Как так можно?
Сердце кровью обливается...
И на полу, и на окне.. .
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
Как хорошо, что в доме радость
От их участия во всем.
Нам их присутствие досталось,
А наше- им. И мы живем.. .
Они нас любят просто так,
За то, что мы живем на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.
Они от горя защищают,
Как только в жизни свет погас,
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.
Когда нас звери покидают,
Легко, как-будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали.
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
Сердце кровью обливается...
для меня нармально
животных может быть сколько угодно, если есть время за ними ухаживать, воспитывать, если все сыты и здоровы.
Почему бы и нет?
нормально, но с разумным пределом и при условии, что средств хватает на хорошее питание и ветеринарный уход в случае болезни, вот например когда у бабушки в однокомнатной квартире 10 собак и порядка 30 - ти кошек это не нормально, но она тоже считает, что делает доброе дело:)
Нормально.
Да. Это нормально, если имеешь большую квартиру/частный (загородный) дом.
совсем не важно количество, пусть их будет сотня, главное ваше к ним отношение, забота, проявления любви. у меня дома два кота, три собаки, черепаха, лошадь и они все моя семья.
Если в частном доме то нормально, у нас собака две кошки и попугай, плюс еще бездомных деревенских кошек подкармливаем (штук 7), они постоянно к нам на участок приходят)))