плюсы: кот красивый, большой, умный, шикарная плюшевая шерсть, милая мордашка. Текстура шерсти такова, что в принципе она практически не остается на одежде.
минусы: это не урчальная ручная кошка, а животное с характером, не каждый британец захочет поурчать у хозяйки на коленях и нужно быть к этому готовым
Домашние животные
За и против. Расскажите, стоит или нет, и почему брать британского кота
Конечно брать замечательные кошаки.

Саша Спрингер
кот суперский. особенно фото на плече у хозяина
берите красиые, но не любят сидеть на руках и привереды в еде

Ну, вкусы-то у всех разные. Мне британцы совсем не нравятся, ни внешне, ни по характеру. Толстые эгоистичные кошки - ИМХО.
я бы не взяла. потому что британцы у каждого второго.
А обычные кошки у вас были? Вам виднее нужен ли вам кот.
Наталья Зубарева
Были. Очень нужен. Просто про породу нужно больше узнать.
ЗА! Ктрасивые кошки.
Потому что британские коты милые, умные, плюшевые, красивые, веселые, сногсшибательные, обалденные! у меня у самой британочка) берите битанца, честно, не пожалеете)))
кошка этой породы красивая, НО как собаки злые для гостей я имею виду, а с семьей нормальны, ласковые.
когда приезжаем в гости к родне прошу закрыть дверь в комнате где она, она шипит, прыгает - ощущение не кошка а собака!
стоит брать кота/кошку той породы, которая действительно нравится, а не просто модная
пообщайтесь с заводчиками, сходите в гости, посмотрите на живых представителей породы, почитайте литературу - и поймете, действительно ли это то, что хочется
а еще зайдите в крупный зоомагазин ближайший и спросите у консультантов (или ветеринаров) , с какими проблемами чаще всего обращаются владельцы кошек этой породы)) )
большинство британцев к году ужасно привередливыми в еде становятся, уход за шерстью особый, как у любой породы - много нюансов
думаю стоит...
они очень красивы, но своенравны, не так ласковы как например простые "дворовые".если что-то не понравилось может и зашипеть. зато не будет докучать постоянным сидением на коленях.