Домашние животные
Вопрос к кинологам и людям хорошо разбирающихся в собачьем поведении.
У меня дворняжка среднего роста (53см), возраст 11 месяцев. Командам сидеть, лежать, голос, дай лапу, место, рядом, апорт, дай, нельзя, можно, жди, ко мне, я обучила её сама. Дома выполняет на хорошо, на улице чуть хуже, но тоже не плохо, т.е. собака легко обучаемая. Но проблема в команде"Ко мне", дома и на улице, когда нет других собак выполняется идеально, а вот если увидит собаку на горизонте- все туши свет). Девка она у меня очень шустрая, общительная, надо со всеми познакомиться). Так вот я из-за этой проблемы записалась на УГС. Пойдем в пятницу и что-то я сомневаюсь, что там устранят эту проблему...( А как вы думаете? И какая техника применяется в таких случаях?
Техника очень простая. Доведение команды до совершенства. Обычно новички совершают одну и ту же ошибку. Очень часто слышу: "Бобик (ну или Тузик))) , ко мне! Ко мне! КООО МНЕЕЕЕЕЕЕ! " Команда должна подаваться один раз. Это аксиома. Если этого не делать, то собака привыкает "глохнуть", когда ей надо. Поэтому, если вы не уверенны, что собака подойдет, то лучше подзывать ее по домашнему. Например: Подойди сюда. Или иди к маме. А сама команда должна отрабатываться, когда собака у вас под контролем, то есть на поводке.
Занятия в группе .послушания - .это самое то, что требуется. А в качестве инвентаря длинный поводок, возможно, потребуется БАНКА-шумелка. Ну не буду подменять инструктора. Удачи.
Собака может изучить огромное количество команд и быть неуправляемой. А может знать не больше десятка и быть идеально послушной. Дело не в количестве команд. Для этого и нужен профессионал, чтобы научить правильно управлять собакой.
Совершенно верно Вы сделали, что записались на курс дрессировки. Будете слушать советы инструктора и постепенно научитесь управлять собакой в разных ситуациях (не только в спокойной обстановке, но и с сильными раздражителями). Удачи.
Совершенно верно Вы сделали, что записались на курс дрессировки. Будете слушать советы инструктора и постепенно научитесь управлять собакой в разных ситуациях (не только в спокойной обстановке, но и с сильными раздражителями). Удачи.
не спускать с поводка и шлифовать команду в присутствии собак. Сначала команды, потом общение и игры. Можно начать с большого расстояния от других собак, постепенно сокращать.
Тренироваться на поводке, и все
Похожие вопросы
- Вопрос для знатоков собачьего поведения)) ) Возник спор - что на этом фото - жест примирения или доминирование?
- Вопрос к кинологам в Новосибирске
- Вопрос людям, разбирающимся в собачьих кормах и правильном питании.(Вопрос, глывным образам, к заводчикам)
- Вопрос к кинологам и людям разбирающимся про "Вождизм" и защиту (+)
- Вопрос к кинологам и людям, разбирающихся в собаках. Помогите приручить питбуля
- Вопрос коллегам (кинологам)
- вопрос к кинологам(+)
- Вопрос для кинологов, а так же для тех кто имеет большой опыт с собаками
- Вопрос к кинологам
- Вопрос к кинологам! Или к людям, кто встречался с этой проблемой!