Домашние животные
Конечно несёшь!! !
Он Тебя Тоже Спасёт)) )
Взаимная Ответственность Получается!!!
Мой жирный кот свалился на крышу магазина---и помял ее---!Мне предьявили счет---приличный.
Вопрос---я несу ответственность за своего кота и его действия или нет?

Конечно несёшь!! !
Он Тебя Тоже Спасёт)) )
Взаимная Ответственность Получается!!!
Софья Бушланова
Целую тебя!
Несёшь даже за маленького паучка, не нравится что ли??!!)))
Софья Бушланова
Что--ли---не очень.
по закону да
если докажут, то несёте.
Хороший и упитанный котик)))
предложи им виде компинсации, что кот будет ловить мышей магазине.
а я не верю.!!!
Софья Бушланова
Я тоже---поэтому в понедельник и схожу к адвакату--
что--то очень большая сумма к оплате за крышуу
Софья Бушланова
по логике как и любое домашнее животное -это ваша собственность, за его действия вы несете ответственность, но как они докажут и как сформулировали требования?
Ирина Халина
Надоть ещё подтверждение бы запросить о том , что это еЁ котик, документальное.А так ...недоказуемо...
Придется взять всю вину на себЯ и загримировать "пятую точку"
синяками в качестве вещественного доказательства: мол, так и
так. . потянулась за бабочкой. . соскользнула с подоконника. . *))))
ответственность то вы несёте.. но пусть они идут в суд и доказывают меру вашей ответственности если им заняться больше нечем..: -)..
Для начала пусть попытаются доказать в суде, что именно Ваш кот стал причиной повреждений крыши, может она уже до того гнилая была. Вобщем, если у Вас есть сомнения в том, должны ли Вы в этой ситуации нести финансовую ответственность, предложите хозяевам магазина обратиться в суд. Если же сомнений нет, можете разрешить эту ситуацию в досудебном порядке. Но я бы предложил первый вариант.
Софья Бушланова
Спасибо!
почему не судят родителей у которых нечаянно выпадают из окон дети? а рассматривают как несчастный случай?
а кот - тем более безмозглое существо.
конечно, вина на вас определенная есть, что вы недоглядели и зверь выпал из окна. он ведь мог разбиться.
я бы послала нафиг владельца того магазина с его предъявой. пусть подает в суд )
а кот - тем более безмозглое существо.
Предьявите встречный иск так как животному нанесена моральная травма, приложите справки о лечении, а вот кто перед котом упал вот в чем вопрос. Где видеоматериалы о том что именно ваш кот упал нападение лучшая защита
Так в чём же загвоздка? Отремонтируйте крышу, а потом удержИте эту сумму с питания котика. И котик стройный, и торговцы в умилении.
Пошлите их вместе со счётом.
Афродита, Здравствуй!! !
Суд может обязать хозяина животного оплатить счет по возмещению ущерба, причиненного его кошкой, если он не осуществляет надлежащего контроля за своим подопечным. Но поскольку такой контроль в действительности невозможен, так как кошка – животное, гуляющее «сама по себе» , то определить правовую основу в каждом конкретном случае бывает очень трудно. Поэтому подходы к решению подобных вопросов в различных судах первой инстанции бывают самыми разными. Так имеются суды, которые трактуют нахождение кошки на чужой территории (она просто пересекла границу, отделяющую участок ее хозяина от участка соседа) как посягательство на чужое землевладение.
Следует учесть, что обязанность возмещения ущерба рассматривается очень серьезно, если таковой нанесен вашей кошкой. И чем чаще ваш сосед будет жаловаться на повреждения, причиненные вашим животным, тем хуже будет ваше положение в случае судебного разбирательства. ЭТО В КАЧЕСТВЕ ПРИМЕРА!! ! А на практике, если нет видеозаписи, свидетелей, то не паникуй.
Действуйте как посоветовала Александра выше. Очень дельный совет, расписано все по полочкам. И котик симпатичный. У меня другой породы.
По Киплингу: кошка свободна и гуляет сама по себе.
если на Ваш балкон упадет кот соседа и прогнет что то, виноват будет сосед, и платить будет тоже сосед, так что готовьтесь к оплате
Нет, не несешь. А кот молодец и храбрец!
Да. Поскольку вы являетесь владельцем кота, вы несете полную ответственность за него и за его действия по закону. Увы)) ) Платите теперь, вы ведь любите своего котика)))
Главное, что кот живой!
Крышу покроют хорошим материалом..., чтобы в будущем коты и кошки не прогнули её)))
И коты и кошки свободный народ,, так что ничего подобного Вам не грозит.
На них законов нет)
Выплатить штраф за кота, а котика не кормить неделю! И никакого молока!
Разрешено все, что не запрещено законом. Разве есть закон, запрещающий котам прыгать на крыши?
Кот Ваш - ответственность Ваша (
хороший кот...
Они сами виноваты. Из чего сделана их крыша, если маленький котик ее помял? А если вдруг мужчинка пьяный упадет? Он же совсем провалится!
низко котик пошёл, видать к дождю
Сделайте вид, что вы не его хозяйка
да это правомерно Вы же хозяйка кошки...
Сама не соглашайся с тем, что это твой кот крышу проломил, пусть обращаются в суд и доказывают вину кота)
Кота на диету. Крышу на экспертизу. Счет оспорить
Историю отослать Задорнову
кота отдайте магазину в счёт возмещения ущерба)
ну что теперь делать? устраиваете своего кота на работу в этот магазин! пусть отрабатывает--- ловит мышей .а не чаек!!!! ХА! ХА!
или женить его!!!!

котяра жжот
Это кот такой жирный, что крышу проломил, или крыша такая хлипкая, что кота не выдержала?
За своих животных отвечаете как за себя. За ними надо смотреть и смотреть.
Ваше счастье, что жив остался! Сетки на окна - металлические. И животное в безопасности, и ваши нервы. А стоит не так уж и дорого - вы же не все окна обычно открываете? Сетки нужны на те, которые открываются регулярно. И не антимоскитные - кот когтями такие вмиг раздерет.
Ирина Мохова
Кстати, могу посоветовать сообщество, где про сетки довольно много информации, в том числе по разным типам окон.
Аминь коту !!!))) Пусть докажут !!!))))
Придумайте историю, что кот внезапно набросился.. . Между вами завязалась борьба и, чтобы спасти свою жизнь, пришлось вышвырнуть кота в окно.
Пусть хозяева магазина заберут счёт обратно :)
Из кодекса РФ:
Кот - это ваше имущество, а за ваше имущество, за его перемещение, передачу и продажу, несете ответственность вы.
мда народ, вы что гоните? кот не нарошно прыгнул, он упал, сорвался. птица все фигня, это хищный инстинкт, его никуда не деть. будут наезжать, скажи чтобы подовали в суд, но для начала проверили документы на прочность крыши, кто-то на первой странице ответов уже про это говорил. они сами поимеют штраф не хилый.. . сама не беспокойся, ничего тебе не будет, они забьют на это дело, им легче забить и выправить, джамшутов сейчас много. на грессию отвечай агрессией. подадут иск подавай в ответ, за ложные обвинения. не докажут они нифига. работники магазина свидетелями не могут быть (они в магазине работают а не на крыше, прохожим нафиг не надо, только если за деньги (а это подкуп)
если все же подадут, найди сторонников гринписа. они вам помогут.
Таня Худолей
Зеленые предъявят иск за издевательство за животными перекармливанием. Шутки в сторону
несете, бедный кот
где доказоно что крыша была помята в следствии его падения)?!
конечно
Конечно вы несёте ответственность за действия своего кота т. к. вы его хозяйка.
Посоветуйтесь с хорошим юристом. Что это за крыша. которую кот помял. Скажите
коту СПАСИБО. что он предупредил. ведь крыша на соплях держится Зимой при обильном снегопаде такая крыша может вообще рухнуть и привести к более серьезным последствиям. За кота Вы .безусловно несете ответственность и сле-
дите за ним .когда он на улице. У сотрудников магазина есть свидетели .что ломял
крышу именно Ваш кот. Кто даст показания. что до прыжка кота вмятины на крыше не было. Там. что видеокамера установлена? То. что он жирный - это не доказа -
тельство его вины. Сотрудники магазина могут просто наврать .что они видели. у них специальный сторож был выставлен? Существенных доказательств вины Вашего кота нет. А вот магазин должен нести ответственность за такую крышу. Любой дворовый кот мог помять ее. Не сдавайтесь. Консультация с адвокатом или хорошим юристом обязательна. Удачи!!
а хоть птицу то он поймал?
ну да всё по закону
вычти эти деньги из затрат на его еду))) . за одно похудеет))