Домашние животные

Почему хозяева стаф-терьеров такие не осторожные, злые и хамы?

Ира Абрамичева
Вряд ли можно равнять всех под одну гребенку - есть совершенно нормальные и адекватные любители бойцовых пород.. . Но зачастую стаффов заводят люди с глубокими комплексами, считая, что "серьезная" собака придаст им самим весомости. Как и хамство возвысит в глазах окружающих. Ну, а злость - прямое следствие жизненной неудовлетворенности :))
Виктория Петунина
Лучший ответ
Галина Эйгина Стафф не бойцовая собака!
Такую собаку нормальному человеку без комплексов не надо.
Далеко не все! Лично знаю адекватных людей, у которых вполне адекватные стафы. Спокойные и уравновешенные. Причем на улице-исключительно на поводках и в намордниках.
Видимо так их подбирают, на конкурсной основе, так же, как и хозяев собак сторожевых и служебных пород. Это сколько же вы времени потратили, чтобы со всеми познакомиться? Какой труд проделали!
|Masha Чёрная|
Ира Абрамичева Конечно же не знаком. Просто знакомиться приходится именно в обстоятельствах, когда приходится самому остонавливаться и остонавливать своих детей, когда бежит такой уродик с высунутым языком. А Вы-то что так нервозно на вопрос реагируете?
кто берет собаку для понтов, однозначно да, но все же разумных хозяев больше..
Да ладно?
Вот меня если не докапывать фразами " А че без намордника" " а он тебя сьест" " а давай стравим" и если не учить меня как обращаться с собакой я сама доброта.
Ира Абрамичева Да ладно. Только такими фразами и при исключительно безопасных ситуациях для себя люди Вас докапывают? Стою в 5 утра на остановке подбегает такой стафф меня обнюхивать и рычать , хозяйка - "Фу". Я считаю - завели дебильную собаку, должны обеспечить полную безопасность для окружающих, и не надеятся, что ночью малая вероятность попасться человеку. Даже если эта тварь и добрая, человек не должен пугаться.
А вы знакомы с хозяевами "бАйцоффских" собак? Если нет, не пишите ерунду
Елена Явонова
Ира Абрамичева Естественно, если собака на поводке и в наморднике, то и с хозяевом знакомиться не прийдётся. А почему Вы мне решили слово с ошибками написать?
не все, не надо приравнивать всех! Не когда не кому не хамил, и всегда действую по правилам! Притензий ко мне и к моим собакам не когда не было!
Ну не все, однозначно не все
Mrs. Mashulka )*
Ира Абрамичева Ну ладно, не спорю, ну где мозги у остальных, когда они своих любимцев отпускают "на люди"?
а мы осторожные, добрые и вежливые
Не надо всех равнять под одну гребенку. Нечего добавить - согласна с Катюхой.
Айка Козыхан
Ну не знаю, я вот хорошо отвечаю и разговариваю на улице!
да? а я считала всегда, что тупые гламурные дуры, хозяйки чихуахуа и всяких мелких нечестей, хамки, у которых собаки агрессивные. у меня вот так вот в жизни всегда. что они такие хозяйки. но это не значит, что они такие в вашей жизни.
Вот Катюха правильно говорит. почему-то у нас считается, что любой дурак может лезть к владельцу собаки со своими замечаниями, при этом ничего не понимая в собаках. У меня стафа никогда не было, но все равно бесит, когда каждая бабуля норовит жизни учить. Представляю, как достается владельцам прекрасных собак, страдающих от дутых и лживых сенсаций. Причем, изо дня в день, из года в год!
As0
не все! ну конечно бывает: какой пёс, такая хозяйка)))
Юля Ванюкевич А почему только хозяйка? А не хозяин например?
значит собака у них для понтов
По той же причине, что и окружающее их быдло (не про всех сказано) пытающиеся покалечить идущую в наморднике и на поводке собаку.
А вообще если человек нормальный и взял собаку как члена семьи, а не для самоутверждения своих комплексов, то неважно какая у него собака на том конце поводка -- он не то что сам первым не нахамит, а еще и тихо обойдет хама.
Irena Blazevic