Домашние животные

Завтра идём в ветеринарку на обследование...

.типа как в школах диспансеризацию(просто проверить,что собака здорова).Вопрос:какие анализы надо сдать?И какие манипуляции с нами будут делать,кроме прослушивания сердца,прощупывание,внешний осмотр и измерять температуру?
Елена Назарова
Биохимический и клинический анализ крови, анализ мочи, УЗИ. Остальное - по показаниям.
Наталья Мальцева
Лучший ответ
в лучшем случае скажут здоров в худшем залечат до смерти.
Елена Назарова Клиника по отзывам хорошая.Да и мы еще не те придурки,которые первому врачу верят.Плюс идём не лечить туда,а просто на осмотр.Просто спрашиваю что сделать.Но я думаю,что уже решила сделать общий анализ крови и внешний осмотр.Этого будет думаю достаточно.
Сдайте биохимию. Сделайте узи внутрених органов. Этого достаточно.
Приведёте собаку в клинику, там найдут от чего полечить, лишь бы денег побольше с Вас содрать. Зачем здоровую собаку водить на обследование?! Если собака во время привита, обработана от блох, глистов и т. д., нет жалоб.
Металл Ёж
Елена Назарова Ну малоли что у нее внутри.Может воспаление какое ТТТ.Что бы вовремя всё было.И что бы уж до конца быть увереными.
Вот и не хочется что бы просто так сдерали денег.По этому и спрашиваю.
Даша Липская иногда поздно бывает, когда появляются жалобы. Мы у кота проморгали проблемы с почками, потому как жалобы возникли только когда почки стали отказывать. Лучше перебдеть.
мы сдавали клинический, биохимию, мочу и делали узи (он поддудонивал в тот момент дома, оказалось из вредности, а не по здоровью) . В эту диспансеризацию думаю экг сделать, а кровь-моча то же самое. Про залечат - нужно, чтоб не залечили, иметь постоянного ветеринара, который будет вести питомца с детства и до старости, а не метаться от одного к другому. И либо доверять ему, либо подбирать тщательней.
Ну я диспансеризацию своим не провожу, единственное врач, когда приезжает снимать налет, осматривает и выслушивает собак, ну и если жалобы какие имеются. А так таскаться со здоровыми собаками в ветеринарку не считаю нужным.
Ну ориентируйтесь на человеческую диспансеризацию. Кровь общий и биохимия, зубы посмотрите, нет ли налета. Если ничего не беспокоит, то нечего и заморачиватся.
Проверьте здоровье зверика, а остальное -природное. Если есть дети, то и на раздражители и реакцию на вмешательство. Все зависит от Собаки принятия вас и ваших близких и ваше отношение к собаке .У меня добера дети таскали как хотели, но не забывайте, что все таки это зверьёк
Елена Назарова Причём тут "дети тоскали добера как хотели"?У меня нет детей.Мне просто нужно собаку отвечти в ветеринарку и проверить ее здоровье как раз такие.)))
я своих раз в полгода вожу на ЭКГ, общий анализ крови и взвешивание
Мы с котом ходим на проф. осмотр. Если жалоб нет, то они и в попу с градусником не лезут..)) ) Какашку мы сами приносим, сразу. На гельминтов проверяемся. Кровь сдаем и какашку. Делаем витаминчик, от глистов и все..
Д:
Дашка :)
аппетит хороший, настроение бодрое, шерсть блестит - зачем таскаться по ветеринаркам, собаку нервировать
Юля Канева
Не ходи туда, там уколы делают.
Елена Baklanova