Домашние животные

что появилсь раньше яицо или курица?

Если исходить из теории творения, которую пока еще никому опровергнуть не удалось, как, впрочем, и доказать, то первой, разумеется, появилась курица. А если исходить из теории эволюции, то здесь первенство яйца или курицы будет определить так же трудно, как, например, найти конец у окружности.
#M
# Malen'kaya... .
Лучший ответ
На выбор:

Какой-то динозавр снёс яйцо, содержащее в себе мутировавшую ДНК, и вылупилась курица (если эволюцию существенно ускорить) . Получается яйцо было раньше.

Какая-нибудь очень древняя амёба из-за такой же мутации начала размножаться не делением, а выращиванием специальных клеток, которые потом самостоятельно вырастали до взрослого животного. Тогда раньше была курица.
Майя Свирина
Оригинально
Вопрос.
Ольга Утробина
Ни то ни другое. У круга нет начала и конца.
ИдиЁты загадиваюшшие нет подобными вопросами
куринный бульон
Иришка Иришка
Яйцо.
В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.
Инкубатор
Елена Басенко
или петух
Ученые не пришли еще к единому мнению, а тут Вы думаете все уже решили.
собака.
я думаю что курица
так как учёные еще не выяснили, они придумали что это бесконечный круг вот так