Домашние животные

ответьте пожалуйста

у меня собака ему 10 лет стаффорне не кушает уже четыре дня только пьёт и на задней лапе опухоль были у ветеринара сказали что надо перевязывать а насчёт рака он нне знает сказал что может быть есть....собака лижит свою рану мы хотим чтоб он умер естественной смертью как облегчить ему болезнь???
K.
Ksuha ...
Для начала хорошо бы определить, что за опухоль у собаки на лапе. Если это онкология, то это одно, а если это абсцесс, который лечится - совсем другая картина. Найдите другого ветеринара, другую клинику и пусть доктор определит - что это такое. Вообще опытный врач без биопсии может определить характер опухоли, биопсия подтвердит или опровергнет его предположение, но ответ ветеринара "я не знаю что это такое" является сигналом - разворот на 180 градусов и до свидания. Может быть опухоль не онкологическая, а вы размышляете, как бы собаке легче умереть. Оставить собаку без медицинской помощи зализывать рану - вот это по настоящему жестоко, и все песни про то, что слюна лечит и дезинфицирует - полный бред. Собака лижет рану от боли, а вовсе не вводит себе туда анестетик. Короче - берите собаку, езжайте к другому ветеринару, только этим вы сможете облегчить собаке страдания. Удачи.
Ирина Цыруль
Лучший ответ
найти нормального врача, сделать биопсию-и определить, что там на лапе

вполне вероятно, что обычное воспаление

и лечить

10 лет для стаффа-это вообще не возраст

своим бездействием вы отнимаете, как минимум, лет 5 у собаки
Катюшка =))*
Идите к другому ветеринару.
Флюра Смирнова
Для начала узнайте что у собаки!!!! Что ж вы его раньше времени хороните.... (((
А с чего вы взяли, что собака должна умереть? И даже если это так, лучше всего выделить ей местечко в укромном уголке, где бы ей не мешали звуки, свет, ходьба; пусть лижет ранку - в слюне у животных содержатся вещества, обезболивающие и убивающие микробов. Усыплять не надо. Собакам при этой живодёрской операции вводят под кожу нашатырный спирт - подумайте, каково будет вашему питомцу умирать при этом в течение суток.
Дарья Пузина
усыпить, а видеть его мучения намного хуже
Даже, если это рак, то при таких проблемах на задних конечностях собаки живут долго и отлично, при условии, если сделать операцию! У моей подруги с такой проблемой пит прожил 6 лет и умер в 14 лет! Если собака не худеет, то справиться можно, помогите ей, ведь жить всем хочется!
А с чего вы взяли, что собака должна умереть? И даже если это так, лучше всего выделить ей местечко в укромном уголке, где бы ей не мешали звуки, свет, ходьба; пусть лижет ранку - в слюне у животных содержатся вещества, обезболивающие и убивающие микробов. Усыплять не надо. Собакам при этой живодёрской операции вводят под кожу нашатырный спирт - подумайте, каково будет вашему питомцу умирать при этом в течение суток