Домашние животные
Ответьте пожалуйста!
Сегодня я отдала котенка, грубо говоря в приют, но не на совсем, просто она заболела лишаем, и её надо вылечить, заплатила 2000 рублей, за вакцины и за прием, я спросила можно ли потом забрать, мне ответили, что да, если уже не заберут её,у меня вопрос, могут ли взять лишайного полностью котенка? и он имеет право отдать (ветеринар) ? и ещё могут ли её без моего ведома усыпить и сказать якобы забрали или умерла? и вообще усыпляют ли их от лишая?
К сожалению вы уже не властны над судьбой котёнка. Могут забрать лишайного и ветеринар может дать на это добро, это же не бешенство. Могут и усыпить, не думаю, но кто их проверяет. Надейтесь на лучшее. От лишая раньше усыпляли, сейчас он прекрасно лечится.
Что-то непонятно-котенок был ваш собственный? Тогда почему вы его в приют отдали? В тамошние, извините, условия... Может, его и вылечат-но шансов заразиться чем-либо другим впридачу у него там гораздо больше. Лишай лечится БЫСТРО и ПРЕКРАСНО в домашних условиях (сама взяла в дом и вылечила котенка почти полностью уже "запаршивленного").Никто от лишая в нынешнеее время животных не усыпляет. А вот в приюте-там да, могут действительно все что угодно. Сам факт, что вы его отдали, уже говорит о том, что он вам не нужен. И работники, раз вам ответили "если уже не заберут"-значит, все и рассудили именно таким вот образом. .Ну и что маленький ребенок? От лишая НИКТО не умирает. И котенка на время лечения вполне можно как-нибудь изолировать. А то, что вы его отдали-уже говорит о многом.. Да, его могут взять и лишайного-если найдутся люди, свободные от предрассудков по поводу лишая. Возьмут. вылечат-и будут ему хозяевами нормальными...
Лишай лечится двумя инъекциями (вакцина МИКРОСПОР). В приют конечно забрали, чтобы Ваши 2000 руб получить. Котёнка усыпят и сделают вид, что отдали кому-то. А кому он нужен лишайный, там этих котят пруд пруди всяких разных. Теперь ещё вирусов всяких нахватает, если вдруг оставят жить. Что же ветеринарного врача достойного было не найти? В голове просто не укладывается Ваш поступок.
никогда не слышала... что лишай лечат в приюте.... мы дома лечили....
Вообще-то больных зверюшек несут не в приют, а в клинику. Там уж точно никто другой не заберёт вашего котёнка, потому что врачам нужны доходы, т. е. владелец животного. А приют это передержка что ли? Там, естесственно, нафиг не нужны длительные поциенты.
ой эти люди все могут. я б не отдавала своего котенка. лишай заразное но можно вылечить и дома. есть такая мазь от лишая у ветеренара нужно купить. и мазать дома.
Если вы не из Казахстана, то никто не имеет права ни отдать, ни усыпить животное от лишая без вашего согласия.
Конешно могут усыпить, и сказать, что отдали, в приютах такое творится .Ветеринар не имеет права отдавать !!!Он имеет право лечить, а в вопросах отдать или нет это не ему решать. Если животное имеет хозяина, его не имеют право отдавать.
От лишая не колят не вводят вакцины не усыпляют а только мажут мазью! , могут конечно отдать ето же приют и то что вы заплатили за вакцины 2000рублей это зря так как мазь эта стоит всего лишь 500 рублей даже меньше!
Похожие вопросы
- Ответьте пожалуйста. возраст - 15 лет. Проблема: кот постоянно лежит. Высовывает язык и очень тяжело дышит. Заранее спс.
- Ответьте пожалуйста, те, которые имеют или имели дело с этой породой!))
- Ответьте пожалуйста,котенку 3 месяца. Можно давать ей сырую говядину???Просто кто говорит нужно,а кто нельзя....
- Ответьте пожалуйста!Кто нибудь летом стриг котов?
- ответьте пожалуйста
- Если есть тут ветеринары или кошатники, ответьте, пожалуйста!Те, кто пришли постебаться, идите мимо.
- люди подскажите пожалуйста я щас всё объясню-ответьте пожалуйста...
- Ответьте пожалуйста кто знает!
- Нужна помощь по содержании шиншиллы, ответьте пожалуйста на несколько вопросов
- Ответьте пожалуйста на вопросы по щенку йорка!!