Домашние животные

К моей кошке скоро приедет гостья, кошка моего сына.Они смогут ужиться или грядёт "скандал" в кошачьей компании?

смотря какой характер у вашей кошечки) любит ли она посторонних на ее территории? !
а так чтобы не было скандала попробуйте не сразу показывать гостя вашему питомцу, а так.. постепенно, сначала пусть в комнате закрытой недолго побудет.. она привыкнет к запаху, голосу чужого котика, потом откройте дверь чтобы издали смогли рассмотреть друг друга.. думаю все будет нормально если будете действовать спокойно и постепенно.
Алена Щербаченя
Лучший ответ
Скандал будет, и будет продолжаться до тех пор, пока кошки не определят для себя - кто займет более главенствующее положение по иерархической лестнице. И вовсе не обязательно это будет "хозяйка" дома. Если кошка вашего сына по природе доминантное животное - вы поймете сразу, она загонит вашу кошку на шкаф, подоконник и т. д. У кошек - кто главнее, тот и ходит по полу, Ваша кошка может отказываться от еды, будет испытывать стресс, может начать писать по углам и много другого в этом же духе. А может быть и наоборот - ваша кошка подавит кошку сына. Но то, что мира и спокойствия не будет - я вам гарантирую. Если есть возможность, разведите кошек по разным комнатам.
Готовьтесь к бойне не на жизнь, а насмерть. Кошка (взрослая) никогда не потерпит соперницу, да еще в своем доме.
Хотя, если кошки стерилизованы, возможно, принюхаются друг к другу :)))
Не вмешивайтесь! Кошки сами поделят и территорию и хозяев. Ну пошипят немного, определят кто сильнее и всё. Это коты за кошку дерутся, а кошки между собой знают как поладить. Возим домашнюю стерилизованную кошку в деревню, там есть своя "хозяйка", так они быстро разобрались: когда приезжает городская, та уходит во двор и появляется только кушать.
Да Я Это ! @
Непредсказуемо. Может быть как идиллия, так и клочки по закоулочкам.. .
Понятно станет сразу, при первом контакте. Потом уже ничего не изменить.
Ekaterina Gazetina
сначала скандал (примерно 2 дня)
потом дикая ревность (будет вас ревновать к второй котейке)
потом выяснение отношений (будут выяснять кто главней)
дальше будут относится друг к другу нейтрально, будут друг друга обходить стороной стараясь даже не смотреть в сторону противника.. .
если кошка у вас на долго, то в скором времени могут даже подружится.. .
главное дать понять кошке что она для вас все так же важна и не безразлична... что бы избавить её хоть от малой доли стресса, которого и так будет хоть отбавляй...
Может быть всяко. Вы попробуйте заочно познакомить будущих друзей.
Возьмите, к примеру, игрушку будущего гостя и принесите ее в ваш дом. Так ваша красавица уже узнает запах гостьи, станет к к ему привыкать.
мы когда свою молодую кошку привезли к родителям, у них было 2 кошки 6 и 4-5 лет. вторая сразу нашу приняла, она ласковая. а старшая обходила стороной нашу. чтоб они разобрались мы их закрыли в узком пространстве. драки не было. сейчас уже год вместе живут, наша даже выпендривается перед старшей. все зависит от характера кошки
Алена Серая
Бывает по разному.
Сомневаюсь что будет драка, однако лучше за ними следить.
кошки собственники скорее всего будет хорошая драка!!!