Домашние животные

пдскажите как преучить щенка йорка к лотку? может спреи какие есть?

я все-таки надеюсь, что после карантина Вы будете с собакой гулять, в конце концов ее необходимо социолизировать. лучше купть пеленочки для щенят, так как оооочень маловероятно, что собака (это ж не кот) станет ходить в лоток. пеленочки продаются в любом месте, где есть товары для животных. берете несколько пеленочек (несколько, потому что у малышей слабый мочевой пузырь, до единственно пеленочки, а тем более лотка, может и не добежать. приспичит - пописяет) , промакиваем их в мочу малыша, стелим в нескольких местах, например в каждой комнате по пеленочке, показываем щенку и он сам все поймет. насчет покакать, как только начнет крутиться, (лично я чувствую, когда моя собака собирается покакать)) ) относим малыша на пеленочку, только нежно, иначе пропадет желание какать. ни в коем случае малыша не ругаем, если промахнется, молча убираем, реально молча. если сделает на пеленочку - хвалим-хвалим! не ругать, не бить, только хвалить, а в случае неправильного поведения, не обращаем на собаку внимания, тогда вы скорее достигните успеха, чем если будете ее постоянно лупить, тем более руками (рук бояться будет)
Раиля Зарипова
Лучший ответ
Риналия Бекбулатова спасибо огромное за совет)) конечно гулять будем как только можно будет))
на улицу нужно приучать, а не в лоток.. собака не котик.... если приучать к туалету дома, можно приучить к пеленке. продаются специально для собак...
а зачем вы собаку завели? Завели бы кота и приучали к лотку. Люди, да что с вами такое творится, за что вы лишаете собак нормальной жизни с прогулками, запираете в четырех стенах, да еще на шубу одежку напяливаете????
Sherifa_S Sherifa_S
Риналия Бекбулатова после прививки нельзя гулять 3 недели.
и никто не говорил что не будет гулять с ней !!!
и если что это декоративная собака...
Он когда где нибудь пописает вы тряпочку промокните и постелите в лоток и попрыскайте спреем "приучение к туалету"!
Риналия Бекбулатова вы случайно не подскажите как спрей называется? а то мы купили мистер фреш ей не нравится
Риналия Бекбулатова и еще один вопросик .. долго привыкала собачка к лотку?! как быстро научилась сама ходить?
Есть, продаются в зоомагазинах. Можно еще тряпочку в добавок в луже щенка намочить и потом в лоток положить
Старым добрым методом. Носом в его дела, если не в лоток сходил.
Раиля Зарипова а давай тебя потыкаем, чтоб бред не писал. если так делать, собака будет бояться хозяна, не будет доверять, или станет делать назло. эксперт хренов
Посоветуйтесь с продовцом зоомагазина они подскажут)