Домашние животные

Здравствуйте помогите пожалуйста!!!Заранее спасибо!

Порода Среднеазиатская овчарка Туркменский алабай! Сколько времени в день он должен бегать Сколько времени в день с ним нужно заниматься в плане дрессировки (Лежать сидеть дай лапу и т.п)
Должно быть всё в меру! не пере утруждай собаку, она тоже живая. Три раза в день питание, сразу после питания прогулки игры и дрессировки, что бы вес не набирал! А так, просто люби его и он отплатит тебе тем же!!
Наталья Лавренова
Лучший ответ
Что родителей уже на алабая уломала?)) ) быстро он у тебя вырос, 8месяцев уже!)) круто хD
а возраст имеет значение, как считаешь???
Татьяна !!!!!
(я не спец) - пока не научится!
Даваь лапу он не должен. В этом возрасте он уже должен на дрессплощадке готовиться к экзамену. Содержать такую собаку требуется в вольере, выпускать на улицу на всю ночь. Или - длительные прогулки с хорошей нагрузкой примерно по часу 2 раза в день
Эта собака выносливая любит пешие прогулки любит бегать и особенно прыгать. Давайте ей по 2 часа свободы воли дриссеровкой с ней не увлекайтесь по часу можно за успехи давайте вкусные угощения но не шоколад! Удачи!
В каждом районе есть дрессировщики, я имею ввиду города, если Вы из других районов, то есть книги по воспитанию собак, так просто невозможно рассказать, ведь алабай сложная собака, есть агрессивные, а есть как домашние кошки. Удачи.
Прогулки до 2 часов и дрессура в этом возрасте не более 40 минут, пока у щенка есть интерес, а то пропадет и учиться перестанет
Zhamal Akhmetova
2 часа в день занятий!