Домашние животные
Помогите пожалуйста!))) Заранее спасибо!)
Очень хочу завести кошку. Где лучше её приобрести. И какую породу посоветуете. Есть ли взаимосвязь породы с характером кошки? Понимаю, что кошка гуляет сама по себе, но может есть породы, которые привязаны больше к хозяину, чем к жилищу??? Спасибо за ответы!)))
Берите любую породу! Не пожалете, а вобще если вам уж все -равно, главное, чтоб друг был хороший - возьмите с приюта котенка, так вы спасете животинку и обязательно полюбите её не смотря ни на что. Характер может быть ужасный как у перса, так и у дворянина, как вобще будуте воспитывать, то и получите
Каждая порода со своим характером. Мы же Вашего не знаем! Что больше нравится - расчесывание мурчащего на руках перса, или диалоги с вездесущим сиамом. Большинство кошек очень привязаны к хозяину. У меня куны. Всегда пытаются находиться в пределах прямой видимости. Кто-то более любопытен, кто-то более нежен.
По любому, берите у заводчика, не моложе 2,5 месяцев с прививками и полностью приученного быть "котом в доме".
Или берите подобрашку. Есть невероятно красивые. Может это и есть Ваше счастье.
По поводу жилища - это миф. Любящему животному важно не место, а человек. Моему Коту все равно куда, когда, как - лишь бы со мной. Характеры у разных пород различаются, но и в рамках породы могут быть совершенно разными. Маленький котенок будет воспринимать Вас, как маму и будет у Вас учиться, будет Вам подражать.
http://mau.ru/
http://www.koshkimira.ru/index.php
Это кошачьи сайты, здесь можете прочитать о породах.
А когда определитесь с породой, пойдете выбирать, и почувствуете, кто Ваш...
А может бездомную возьмете? Кому-то жизнь спасете!! !Они ничем не хуже, уверяю Вас.
В любом случае - удачи!
http://mau.ru/
http://www.koshkimira.ru/index.php
В любом случае - удачи!
Зинаида Хлюстина
Спасибо большое!))))
Абиссинкая кошка - необыкновенно умная, грациозная, исполненная сознания собственного достоинства и одновременно ласковая, любознательная и игривая.
Абиссинская кошка - верный и преданный друг, помошник во всех делах. Что бы Вы не делали, кошка обязательно будет находиться рядом, стараясь принять участие в происходящем.
Как истинная кошка, абиссинка требует к себе полного уважения и внимания, за которые она щедро платит своей любовью. Абиссинка подобно собаке искренне любит своего хозяина, следуя за ним всюду. Её голос мелодичен и нежен. Кошка встречает хозяина переливчатым "Мр-р-р", а кот более коротким выразительным приветствием "Мяу! "- "Здравствуй! ".
На счет берите любую, не согласна, темперамент кошки зависит от породы, этот факт уже доказан фелинологами, а вот с тем что абиссинская кошка- хороший дружок, точно, но еще привязанее к хозяину сфинксы, это такой собакочеловек, у меня знакомый первое время говорил -Чего он все время меня преследует? А я то знаю какие они ласковые липучки!
Абиссины, непальская - хорошие породы.
Мейн КУны очень привязаны к человеку - практически собака, но стоят дорого.
Ориенталы-как собачки бегают за хозяином, приносят игрушки, когда им бросаешь, очень разговорчивые. Короче, лучшая порода (ЭТО МОЕ МНЕНИЕ). Преобрести лучше через клуб, заводчика, но только не на птичке. А лучше, берите того, что Вам больше по душе. Ведь, думаю есть, какие Вам больше симпатичны
Если хотите породистую, то только в клубе. Там сразу дают родословую и привитую. На всё получите консультацию. Породу выбирайте под свой характер. О характере кошки читайте в интернете. У нас британец, характерный. Нас слушается. В клубе все в шоке, что он у нас такой добрый вырос . Воспитание и занимайтесь с ним чаще.
Не важно, какая порода. Я очень уважаю дворян. Главное смотрите, к кому руки потянутся. Помнится покупала я свое первое породистое животное. Шла за корниш- рексом, а в итоге пришла домой с наглым рыжим яванцем. А вообще я полностью согласнас пред. оратором