Домашние животные

Мама не хочет взять домой собаку! Как её уговорить???

Собака - это как маленький ребенок, ее надо кормить (это не дёшево) , надо приучать ходить в туалет на улицу (это тоже и время занимает и нервы тех с кем ты живешь, далеко не все могут переносить запах собачьих отходов в доме) , она вполне возможно будет грызть мебель и вещи (а кто это все покупает, они готовы к новым расходам?) , ходить гулять надо и в снег и в ливень, потом купать в ванне, при сухой погоде мыть лапы каждый раз после прогулки, и независимо болеешь или уезжаешь на выходные, собаку надо выгуливать, кто еще в семье будет этим заниматься? Собака - член семьи - и в этой семье все должны быть рады ей, если нет, зачем мучить животное и близких? Поэтому не надо никого уговаривать! Взять в дом собаку должно быть общим решением всех членов семьи! А если очень хочется собаку, лучше начать ухаживать за чужой, начать изучать - как воспитывать, как дрессировать, а там глядишь и близкие заметив твой энтузиазм сами ее захотят, потому что будут уверенны в том, что за собакой будет кому ухаживать.
Елена Прахова
Лучший ответ
скоро учебный год начинается... вот и пообещай исправить то что надо подтянуть. тогда мама расстает.... а папа вообще поплывет от таких обещаний.
Карина !!!!!
Скажи, что будешь всегда сама с ней гулять и гумно убирать.
Скажи будешь выгуливать и смотреть за ней. УДАЧИ: -)
ничего не выйдет. мама мудрая женщина. ты ж за собой не будешь ходить
Роза Ана Садик
Собаку????
намаешься с ней щенком всё обосыт потом попортит мебель а ведь не ты зарабатываешь на всё это
Скажи что будешь ухаживать за ней
Lika Goxadze
Сделай подарок ей на День рожденье, от подарков не отказываются.