Домашние животные

Как отучить кошку есть цветы?

Кошке 9 лет, и все эти годы она ест комнатные цветы! Дома растут только жесткие несъедобные, с точки зрения кошки, растения.
Мария Синева
на подоконник наклеивать скотч обратной стороной. Периодически повторять. Мои тоже забываются и лезут обожрать что- нибудь
Маргарита Островская
Лучший ответ
Кошке постоянно требуется трава для чистки желудка. . Проращивайте овес.
Вера Мусихина
Кошку нужно ограждать от домашних цветов, недавно прочитал, что множество домашних цветов ядовиты для кошек, заболеет и никто не сможет поставить диагноз....
**
***леночка ***
можно найти запах, который не нравится кошке и намазать им цветочный горшок. у нас так получилось:) ) крем "бархатные ручки" котам почему-то не нравится
М*
Милашк@ ***
Никак, к сожалению. Моя не ест специально пророщенную для нее травку, на траву с улицы шипит, а вот кактусы просто обожает, да и другие комнатные цветы любит пожевать.
Мария Синева вот-вот, и у меня такая же беда! свою траву поест немножко - и к цветам.
смирись)
В зоомагазинах есть пророщенная трава! Купите и поставьте на окно. Собаки и кошки едят её. Или купите обычное зрно и посадите в горшочек какой то и пусть растет и кошка кушает!
@@@tany@@@ @@@
Караулить и наказывать. Даже спец. травка от этого не спасет. Попробуйте водой кошку брызгать, когда к цветам лезет и учите слову "нельзя! "
Natalja Jermakova
хм))))) ) ксожилению не как!! ! мой тоже постоянно унечтожает их.
или прибивать к потолку) _)
Крапивы подсади или набери травы на улице нарежь и положи в миску
Бессмысленно. У бедного котэ глисты, значится! А вы отучать.. . Пролечите для начала, а потом уже голосите.
Моя кошка сожрала мою китайскую розу, после как проглистовали вроде успокоилась.
Милашк@ *** насчет глистов - чушь полная, у наших котов все чисто, нет даже примитивных глистов, а цветы все равно жрут с упорством идиота!!!!
Побрызгай горшок лимонным соком, они ненавидят этот запах!
Мээрим Каримова ах всё это ерунда!!!!моего ниче не берет
видимо ей не хватает витаминов! срочно принесите ей зеленой травки с улицы! поставьте в воду в баночку. и пусть наслаждается)
насить траву с улици, а зимой выращивать или покупать, спросите в зоомагазине, там знают.
Отучать безполезно. Купите семена травки для кошек в любом зоомагазине и она будет есть свою травку.
Этим они чистят свой желудок. Это инстинкт самоврачевания.