Домашние животные

Вопрос про кобелей производителей==>

Ситуация такая.. у меня собаки пока редкой породы в России..Про своих сук писать не буду..ибо долго расписывать какие мы умно-красивые))) Я про кобеля..мой кобель слегка "не влез" в стандарт по росту.."закрывать" его я не вижу смысла ..разводную мы получили..получили бы и без напряга на "деревенских"выставках и все остальное,но... во первых-вязаться если он и будет..то только с моими суками..а мне достаточно и разводной.. Теперь вопрос.. Стали бы вы рваться и выполнять "нормы".. и даже закрывать собаке "Чемпиона Планеты Распупия"..если он нафиг не интересен никому в плане вязок? Для себя я этот вопрос давно решила..просто "улыбаюсь" когда титулуют кобелей которые никому не нужны... Жду Ваших мнений..
Не стала бы. Какой смысл?
Физалия Шафикова
Лучший ответ
неа не стала бы !
У меня тоже такой сидит.. . только для своих
* Машуля *
Я бы не стала, если бы имела такую собаку, а вот некоторые то ли очень сильно тщеславием страдают, то ли не понимают до конца, что их собака не айс и таскают ее на каждую более-менее подходящую выставку, только чтобы желанную САСку получить)))) ) Есть примеры))) ) У нас такого кобеля ВЕО хоз протаскивал, получил ЮЧР, ЧР, набивался к нам в женихи, но с ним вязать своих сук - это ни себя ни своих собак не уважать - высокий беднокостный с узкой спиной и отсутствием нормальной груди пес, у которого уши к тому же встали к году и видно, что хрящи мягкие, на ЗКСе ведет себя не совсем адекватно, короче полный пипец! ((((
Юля Никулина
у меня был такой кобель, пока в щенках был был отличный. а потом пришлось продавать, так как не интересен стал, соответственно никто его дальше не выставлял
как карта ляжет)) )
кобели, как известно, оцениваются и по потомству тоже, если нет явных недостатков у собачки и пиарить, раскручивать ЕГО детей + порода редкая - то, может и стоит. .
Tatyana Vitalievna
Ельвира Пятишева Про детей пока речи и не веду.. Вязаться он будет с одной из моих сук..посмотрим ..что даст..Кроме роста за нами косяков особых "не числится"
Есть поговорка.."Не повяжешь -не узнаешь"..просто титуловать я его не стала..хотя у нас в щенячестве замечательное описание под Поливановым..
Не прилично быть глупцом ))) и всегда актуально)))))
И ***
Может людям просто выставки нравятся :) Есть возможность съездить в другие страны, куда бы не поехал бы без собаки. Многие воспринимают выставки не как сбор титулов для вязок, а как своего рода хобби. Я вот хожу на выставки иногда - под интересных мне экспертов, это никак не влияет на востребованность моих кобелей.
Елена Кудло
Ельвира Пятишева Да кто ж спорит)) Для меня выставки тоже хобби..и против "вояжей" я тоже ничего не имею..
Вопрос в другом.. Какой смысл "натягивать" кобеля на титулы ? ЧР закроет любая собака если она не явный инвалид..
и уж тем более когда в рингах бегаешь сам с собой.. без конкурентов вообще..
Держите его для души, т. к. племенную суку вам на вязку все равно не дадут (потом будет проблема продать его потомство).
Nastya Skryagina