Домашние животные

Вопрос. Дружба. Кобель с кобелем?

Смогут ли подружиться (кобель щенок) большой породы с чихуахуа (6 лет кобель) ?
Вам придется постоянно держать под контролем общение собак, пока щенок ротвейлера не вырастет и вы не сможете управлять его поведением. Щенки не соразмеряют своих действий, особенно в игре, и даже случайно ударив лапой вашего чиха, ротвейлер может его серьезно покалечить.
Елена Д
Лучший ответ
Это зависит от характера вашего взрослого кобеля. Если он дико драчливый, не переносит присутствия других кобелей на его территории, или вообще рвётся с поводка с лаем и воем при виде другого кобеля на прогулке, то безнадёжно - никогда он не подружится с другим кобелём, вне зависимости от породы и размера. Мелкого просто сожрёт.

А если кобель ваш вполне адекватный, воспитанный, на других кобелей на прогулке не обращает особого внимания, спокойно нюхает и идёт дальше, то, вероятнее всего, они нормально будут общаться. Кроме того, вы будете брать щенка, а взрослые адекватные кобели любой породы всегда спокойно или даже с заботой относятся к щенкам. То есть, он, скорее всего, не будет обижать мелкого, а возьмёт над ним "шефство", будет учить.

И от вас, конечно, зависит. От того, насколько вы вообще являетесь авторитетом для вашего кобеля ротвейлера, насколько он готов к вам прислушиваться. Если вы для собаки хозяин, то, кого бы вы там ни завели: кошку, собаку, крокодила или даже ребёнка - ваш пёс примет вашего нового питомца спокойно, просто потому, что вы так решили. Ну а если у вас собака всех строит, то другое дело. ..
Ирина Походун ...крокодила или даже ребенка))))))))))
В полне, вообще звери дружны если не надо драться за еду или самку.
Вера Комоликова Мне говорили что у каждой собаки свой характер и это правда. Ну так вот Ротвейлер и чихуахуа смогут?