Домашние животные
Вопрос. Дружба. Кобель с кобелем?
Смогут ли подружиться (кобель щенок) большой породы с чихуахуа (6 лет кобель) ?
Вам придется постоянно держать под контролем общение собак, пока щенок ротвейлера не вырастет и вы не сможете управлять его поведением. Щенки не соразмеряют своих действий, особенно в игре, и даже случайно ударив лапой вашего чиха, ротвейлер может его серьезно покалечить.
Это зависит от характера вашего взрослого кобеля. Если он дико драчливый, не переносит присутствия других кобелей на его территории, или вообще рвётся с поводка с лаем и воем при виде другого кобеля на прогулке, то безнадёжно - никогда он не подружится с другим кобелём, вне зависимости от породы и размера. Мелкого просто сожрёт.
А если кобель ваш вполне адекватный, воспитанный, на других кобелей на прогулке не обращает особого внимания, спокойно нюхает и идёт дальше, то, вероятнее всего, они нормально будут общаться. Кроме того, вы будете брать щенка, а взрослые адекватные кобели любой породы всегда спокойно или даже с заботой относятся к щенкам. То есть, он, скорее всего, не будет обижать мелкого, а возьмёт над ним "шефство", будет учить.
И от вас, конечно, зависит. От того, насколько вы вообще являетесь авторитетом для вашего кобеля ротвейлера, насколько он готов к вам прислушиваться. Если вы для собаки хозяин, то, кого бы вы там ни завели: кошку, собаку, крокодила или даже ребёнка - ваш пёс примет вашего нового питомца спокойно, просто потому, что вы так решили. Ну а если у вас собака всех строит, то другое дело. ..
Ирина Походун
...крокодила или даже ребенка))))))))))
В полне, вообще звери дружны если не надо драться за еду или самку.
Вера Комоликова
Мне говорили что у каждой собаки свой характер и это правда. Ну так вот Ротвейлер и чихуахуа смогут?