Домашние животные

Вопрос про кобелей, навеян ответами ...

Неужели все кобели просто обязаны убегать за суками впадать в ступор, не слушаться учуяв течку? Насиловать ноги ?
У меня в жизни было только два кобеля (НО и шпиц) , похоже, что оба не правильные, но ни один из них даже не пытался убегать за суками, хоть и течными . Не делали садок на людей .
Ни в какой "ступор" у меня кобели не впадали, убегать не пытались и команды всегда слушали. Ни о каких попытках сделать " садку" на хозяев даже мысли не было. Несколько раз в ринг с течной сукой попадали, проблем не было, отрабатывали, как положено. Сейчас вот малому 10 месяцев, вчера с течной столкнулись, спокойное разошлись. Он, конечно, среагировал, заинтересовался, но команду услышал и " построился" рядом. По моему, дело в воспитании и авторитете хозяина. Есть, конечно, особо озабоченные кобели, но мне такие, к счастью, не встречались.
Олеся Тетёркина
Лучший ответ
Алёна Бенчикова Вот! О том и я.. мы с НО выборку делали после течной суки и никаких проблем .
Но неужели это такая редкость ?
ну насчет людей - это не обязательно. а на зов природы кобели бегут без оглядки. у вас уникумы
Юлька ****
Наши кобели садки на ноги-на руки не делали, за суками не бегали. Но когда же потекла наша сука пекинеса, это был кошмар! Не спала вся семья! Старший с ума сходил, пытаясь прорваться к ней в комнату.
Алёна Бенчикова Ну в одном доме это понятно, там ЕГО сука, родная )).
Мои тоже бесились.
Но на улице, никогда никаких попыток побежать в сторону чужой суки.
Всегда этот вопрос меня озадачивал. У нас на площадке появление течных сук приветствовалось, а не запрещалось, как во многих подобных местах. Один кобель хотел уже пристроится (значит нормальный, не флегматик))), но достаточно было одной команды хозяина и он слез.
Алёна Бенчикова А сейчас на выставках течных сук чем только не обмывают, чтоб запах отбить и владельцы кобелей гневаются очень . А что делать, если запись на выставку чуть ли не за пол года и не ближе чем за неделю заканчивается? Не всегда угадаешь с точностью до дня . Выставочными правилами не запрещено выставлять течную суку. Конечно с течной овчаркой я бы не потащилась на выставку . А с малявками на ручках в переноске, почему бы и нет .
Вам повезло.
Алёна Бенчикова Думаю, что наш "секрет" в своих суках дома .
я хоть не шпиц но тоже так не делаю
за редким исключением, да, для нормального кобеля бегать за течкой - норма поведения. если не бегает - значит, нарушения. ноги насилуют не все. этим и суки страдают. это из другой области.
но при хорошей дрессуре (и кобель должен быть талантлив к дрессировке) кобель не убегает за течкой, хотя это высший пилотаж в воспитании.
*****марина ******
Алёна Бенчикова Думаю, что наш "секрет" в своих суках дома . Дома конечно .. но до чужих дела мало.
если кобель имел связь с сукой.... он на хозяина не полезет.... а те кобели и суки... что всю жизнь ананизмом занимались.... тем без разбору на кого лезть...
Чаще всего кобели убегают. Если течная сука пробежала за забором - могут игнорить. Если он находится вне дома и без поводка 90 %, что пойдет по запаху и убежит. Тут вступают в силу гормоны и инстинкты и очень сложно достучаться до собаки. Но есть и такие, которые всех посторонних сучек игнорят. Но если (даже у таких) перед носом пробежит течная сука, то они смотаются в след за ней. Но можно натаскать пса не обращать внимания на такие моменты. Хотя кастрировать безопаснее.
Марина Набок
Алёна Бенчикова Просите как это, вне дома без поводка и без хозяина ??
У меня в семье Алабай девочка и Шпиц мальчик (((((((((((((((( с трудом пережили 2 течки, малыш Шпиц чуть от инфаркта не помер.... кастрировали его, теперь тишь, гладь и Божья благодать))
Алёна Бенчикова У меня шпиц девочка при кобеле НО жила и текла, он плясал вокруг неё, не понимая КАК ...и никаких последствий не было.