Домашние животные

Декоративная крыса не пищит. Это нормально?

Около месяца назад купила крысу. Ей сейчас 6 месяцев, и она ни разу не пищала, даже когда стукнулась, молчит и всё. Только изредка воркует что-то. Вроде мурлыканья кошки, но другое.
Нормально. Плохо, когда пищит. Они вообще существа молчаливые. Скрежет зубов (вот то самое "мурлыканье") - это выражение удовольствия и спокойствия. Крыса скрипит зубами, когда дремлет или просто чувствует себя в безопасности. Плюс крыса посылает еще множество ультразвуков, но человеческое ухо их не слышит.
А вот пищать крыса как раз и не должна. Если крыса пищит - значит, ей страшно или очень больно. Поэтому в обычной ситуации крысы и не пищат. То, что крыска стукнулась - не значит, что она должна визжать. Они довольно терпеливые зверьки и пищат только если боль очень сильная.
Но вот ваша может пищать, если вы ее моете или подстригаете кончики коготков - любая неприятная крысе процедура. Или если крыса с кем-то борется и понимает, что слабее - тогда она снова пищит, показывая свои страх и слабость.
Ирина Лосева
Лучший ответ
Одна пищать не будет! ! Они пищат, если живут в паре, дерутся или прикусывают друг друга при игре
они всегда молчат.... это нормально.
Да всё нормально!
нормально. у нас джунгарик кричит ток когда пугается. а кошка вобще после года первый раз мявкнула. просто крыска у вас тихая, не общительная))))
Аня Федчук
спроси у ветеринара
Они не пищат, у меня тоже несколько лет крыса жила, потом взбесилась, вот тогда и пищала.... а потом умерла....: (
Это нормально
Не обращайте внимания
*** Поля ***
Они всегда такие. Все впорядке.
I Illusion