Домашние животные

какую декоративную собаку завести

Соня Мян
Существует много видов декоративных собак.
У меня дома 4 собаки)
из них 2 декоративной породы.
Порода голая китайская хохлатая .
Плюсы в том что у неё нет шерсти, а тем у кого аллергия они как раз таки подходят) .
У этой породы задорный характер, что ни мало важно для всех собак.
И ей нужна одежда.

Ещё существует всем известная порода чихуахуа.
К этой породе я отношусь положительно, так как эта порода имеет много плюсов.
Во первых многим людям она нравиться тем что компактная, некоторым своей красотой,. а некоторым тем что её можно одивать.
Есть 2 вида: короткошёрстные и длинношёрстные.
И те и те нуждаются в одежде.

Есть йоркширские терьеры, тоже имеют спрос.
Эту породу, желательно возить в парихмахерскую.
Так как у неё отростают длинные волосы.
Плюсы в том, что ей можно делать прически, баньтики и т. п
Минусы- не самая обучаемая порода.
Её тяжеловато обучать, учить.
Например такие команды как сидеть лежать ко мне, желательно что бы знала каждая собака.
И не думай что декоротивные собачки глупенькие и всё такое.

Есть шпицы.
Плюс-Более обучаема чем йорк.
Минус-Шерсть (линяет) .

Так же существует мопс.
Это пожалуй одна из немногоих порода которая умеет улыбаться.
Минусы-еда. нельзя перекармливать, это обязательно.
Плюсы-любит детей добр весёл, игрив.
Не смотря на его короткие лапки, может гонять мяч по полю.

Бульдоги.
Минусы-глаза, нос.
Так как много инфекции может попасть из-за прижатосьти носа и глаз к лицу.
Тоже самое что и мопс.. (читать про мопса) .

Ну пожалуй как то так.) )
Если понравилось, то выбери как Лучший ответ, буду признательна. *
Н*
Наталья *****
Лучший ответ
А какая нравится болъше всех. Посмотрите в приютах для собак. Наверняка увидите "свою".
Их очень много, вопрос какую вам хочется. Совет в поисковике-породы собак, там уже и о породах узнаете и как ухаживать и т. д. Мы так выбрали шпица по всему нам подошёл, и ни разу не пожалели!
карликовый шпиц. пушистый комочек причем особого ухода за шерстью нетребуется. погуглите. почитайте о породе. лично мне очень нравиться
йоркширский терьер, правда за ними уход нужен, но эта очень милая и ласковая собачка, очень дружелюбная. Если просто декоративную собачку то чихуахуа за ней ухода не требуется практически, только собаки этих пород не всегда добрые
Чи хуа хуа, той терьер, йорки прикольные собачки, шпиц
парня))))))))))))))))))
Любую игрушечную. Их нынче в Китае наловчились делать очень похожими на живых ;)
Йоркширский терьер
Немецкий шпиц, он на маленького пушистого медвежонка похож, Заведите пускай все обзавидуються