Домашние животные

Почему ни одного кота невозможно приучить к лотку,если он конечно не кастрирован?

Олеся ***
И много вы видели котов, которые не приучены к туалету, чтобы так категорично судить обо всех? Мимо туалета коты ходят только у нерадивых хозяев, не нашедших с ними общий язык или приучающих их к туалету, тыкая мордой в лужи. После такого "приучения" любой уважающий себя кот будет ходить только мимо лотка. А виноват в этом хозяин.
§{Айдай}§ {Акимова}
Лучший ответ
Не правда. Можно.
Olga Yssupova
Первый раз слышу такое утверждение.. . Даже растерялась) Котят приучают к лотку с маленького возраста, и независимо от того, кастрированные они или нет, кошки или коты - приученные котята писают и какают в лоток. Другое дело, что не кастрированный кот метит - иногда задирая хвост и обливая все вонючей жидкостью, иногда около порога или на диванах-кроватях, но это уже совсем другая история)
ерунда а вот кастрированный не предсказум ни одного не приучал они сами
С чего вы взяли подобную ерунду?
Алла Бабаева
Не правильно. НЕВОЗМОЖНО отучить метить, а к лотку коты приучаются еще в детстве.
кот с... л где попало пол года, поставила ведро с обычной землей, заинтересовался, стал ходить туда, высыпала землю в ящик, постепенно заменила частями землю наполнителем
К лотку приучить не проблема любого кота. Но если кот метит - это действительно невоспитуемо. Повезёт если он метит не очень активно и в лоток, а если кот темпераментный ссыкун - то или задыхаться в вонище и выкидывать испорченные вещи - или кастрировать. Третьего, увы, не дано.
Можно.
За котенком надо следить- по котятам сразу видно когда они хотят в туалет и сразу же относить.
Наполнитель должен быть не очень пахуч для Вас и животного+ лоток должен быть удобным
Gulbahor Babaeva
мы кота нормально приучили, главное с детства приучать
Я брала в дом котенка уже приученного к лотку.
Сота- Люкс
Неправда! У меня двое-все сразу были приучены к лотку, кастрировали много позже.
Настя Богорад
я вот тоже 2 котов не могу приучить, что только не пробовала! им 5 месяцев уже.
Что за бред? Может ты просто не пробовал?
конешкно можно! это вас нужно кастрировать!
**
*яр-Ун*** *