Он на сухом?
Переводите на натуралку ( мясо, каши, молочн. продукты, овощи- если ест) и 1 раз в день сух корм ( лучше ПерфиктФит или Проплан для пожилых)
Не кормите рыбой.
Сделайте профилактику мочекаменной болезни (неделю на лечебном корме Ренал-корм не сухой! ) ему не повредит.
Купите витаминов или травки котику, тоже очень будет ему хорошо)
Домашние животные
Мой кот толстый и ему 10 лет,он кастрированный,он еще долго будет жить,и как продлить ему жизнь?
кормите правильно, прививки делайте, осмотр ветеринара проходите, ухаживайте. может и 20 лет проживет.
Толстый это сколько?
У меня кастрированный толстяк прожил 16,5 лет.
Своей любовью и заботой...
Никак не продлить он кастрированый ((((
исключить из рациона алкоголь и сигареты
Кастрированные животные живут меньше, а некоторые кошки даже мышей перестают ловить
Ему лучше похудеть. Это-раз. Кормите его двумя разными кормами-Whiskas-для кошек после 8 лет, и Whiskas Special-для кастрированных котов. Поможет продлить жизнь, а также защитит от возможных болезней.
на ответах Ученик (122)12 минут назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW Ему лучше похудеть. Это-раз. Кормите его двумя разными кормами-Whiskas-для кошек после 8 лет, и Whiskas Special-для кастрированных котов. Поможет продлить жизнь, а также защитит от возможных болезней.
не надо его вискасом кормить! это всё химия. Любите, заботьтесь. давайте то что сами едите например. картошечку варёную... рыбки много не давайте. и сухой тоже не давайте. это как сухарики или чипсы для нас. Ужсно вредный продукт питания.