Домашние животные

Вырастил собаку, а она добрая, можно ли её сделать злой???

Не делай этого! Если будет нужно, она тебя и так защитит, зато проблем лишних своей злобой не доставит.
М@
Марина @
Лучший ответ
Что значит вырастил... если собаке год-он и не бует злым... маленький еще
мой кавказец в 10 месяцев всем хвостом вилял, потом хоть гавкать начал...
В старину, что бы собака стала злой, ей отрубали хвост.
Алла Осипова
Сам гавкай, а собачку не трож
Если долго не кормить, то любая добрая становится злой...
уже нет, злость воспитывается со щенячества
Асыл Бегенова
А зачем ты её вырастил доброй? Значит неправильно воспитывал. Если она дом не охраняет, сам виноват. Почему ты с ней ОКД и ЗКС не здал? Значит ты её не вырастил и даже не воспитал
Да ладно.. вот читай http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=70698 http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=84225 http://povodok.by/article/training/kak-obuchit-sobaku-oxranyat-dvor-chastnyj-dom-dachu/
на цепь.
Зачем вам злая или агрессивная собака? Чтобы она стала проблемой для вас и общества? Не глупите, не делайте из друга монстра.
Зачем?! У меня Кавказцы и Алабаи, вожу без намордника. Ласковые, игривые, счастливые! Но при необходимости, ооо....
НЕЛЬЗЯ сделать будет доброй, а следуя этим советам вы просто будете издеватся над ней
L?
Lenus.ka ???
нельзя хотя это моё мнение
Aigerim Ashimova
я бы не сказала что вам следует это делать
вам скорее нужна агрессивная, чем злая собака
для этого мне кажется стоит походить на площадку
А стоит?
в вальер ее, и не кормить переодически