Домашние животные

Мне отдали двух волнистых попугайчиков.Что им давать в прикорм, кроме морковки?

Волнистые попугаи по своей натуре склоны к перееданию. Из животных белков можно давать яйцо, но его дают только до года, пока растет организм. Потом только в гнездовой период и во время кладки. Под минеральные корма нужна отдельная кормушка. Можно купить готовые минеральные корма, но важен размер частиц и состав. Не берите пески, порошки, они мелкие и птице будет неудобно брать их клювом. Минералы должны быть 2-3 мм в диаметре, т. е. размером как зерносмесь, не меньше. В состав должны входить следующие компоненты: речная морская галька или гравий, школьный белый мел, скорлупа от вареных яиц, ракушечник, костная мука и сера. Кормушка с минералами должна быть постоянно, менять ее следует только в случае, если птица её пачкает.

Самые распространенные овощи и фрукты – это огурец, морковь, яблоко, банан, мандарин и т. д. Нельзя давать киви, манго и авокадо. Из зелени можно укроп, капусту, салат, подорожник и одуванчик, нельзя петрушку, т. к. в ней много эфирных масел.
Mo
Morozova.dashynya
Лучший ответ
овёс просо---зелень
Наталья Маркуш
Морковь свежую можно давать, свежее яблоко, капусту, ветку яблони погрызть...
это которые заразу всякую из африки привозят?
У нас попугай свободно летает. Т. е. кушает что и мы. Может к тарелку залезть и кушать что захочет, хотя в миске есть корм. Минус в том что когда он кушает клюв крошит и весь стол в крошках. Конечно надо смотреть на то что он ест, но контролировать жестко не надо (Кроме очень жирного) , он сам решит что хочет кусочек рыбки дареной- пожалуйста! Хлебушек-держи, очень уж они любят печеньки)))
Анженька