Домашние животные

купила щенка чихуа. Явные психические травмы. Подскажите как приучить не бояться поднесенной руки и лица.

Таня Красавина
Скорее всего это не психические травмы, а просто наследственный порок - неуравновешенная психика. Такие собачки боятся всего и практически необучаемы. В последнее время таких щенков все больше, из-за того, что допускают в разведение собак с пороками психики, стремясь заработать на продаже щенков.
Анна Васильева
Лучший ответ
Таня Красавина а возможно что это именно генетическое заболевание если боиться только этих двух вещей? во всем остальном - ну просто удивительно смелый - обследование новой территории, знакомство с котом и другими людьми - всеми лапами и хвостом за.
Руку не подноси сверху, особенно ладонью вниз, он явно боится удара. Подноси снизу и ладонью вверх, как бы корм даешь. Боится близкого лица - не приближайся близко. Только терпение и ласка. бедный щенок, жалко его....
Ираида Зайцева
только лаской, он потом привыкнет, наказывать строгим голосом, но не кричать
Лакомства чаще давай первое время...
Ayman Tauba
постепенно привыкнет, и пока не наказывать, использовать только положительное подкрепление-за хорошее поведение хвалить-нежелательное-игнорировать
давайте этими руками вкусняшки, привыкнет, но не резкими движениями. а так носите на руках, мой от этого балдеет.
а сколько ему?
Таня Красавина 2, 5 года, то есть психика то уже сформированная, на руках успокаивается, но все же это хоть и маленькая но собака, нельзя идти у него на поводу. Он хочет спать рядом, но я элементарно боюсь с ним спать - еще придавлю во сне и себе этого потом простить не смогу. а на полу в домике он требовал внимания, спускаю руку что бы он просто чуял что я рядом и не истерил - прижимается к полу и явно ожидает плохого...
Не подносите его близко к лицу, у меня подругу пекинес так тяпнул, ам с детсва на лице ((((
Обратитесь к зоопсихологу, есть чудо-врач Александрова Александра Сергеевна, она научит его своих узнавать и не бояться)
Валя Ивашова
Таня Красавина своих он узнает - за пол часа понял чей он ребенок и носится хвостом по всей квартире, беспокоит именно реакция на руку и лицо. простся на руки, протягиваю руку - он прижимается к полу. сидит на руках, поворачиваюсь к нему - моментально отворачивает морду и прижимется к груди... агрессии нет, только страх
Зачем покупать собаку из разводни в 50 штук запуганных, забитых, клеточных животин-чтобы стимулировать разводчиков расширять "дело? " Не лучше ли взять собаку в нормальных условиях со здоровой психикой.
И непонятно-купили щенка, или взрослую собаку 2,5 года?
Таня Красавина ну начнем с того что ни один заводчик не признается, что у него хаос в питомнике, почему захотела взрослого - понравился на фото, почему взяла увидев что есть проблемы - стало жалко, ведь, если не я, то его могу взять другие и совсем не факт что в другом доме к нему будут внимательны, что там не будет маленьких детей, которые в конец расшатают нервную систему и т.д.. Для каждого стоит выбор при желании иметь собаку - купить себе офигитительную собаку, которой бы на выставки ходить и места призовые брать, да в разведении участвовать, или же взять домашнего любимца, от которого требуют только любовь, которую он сам рад дарить... в общем это риторический вопрос и каждый его решает по-своему
Я всех своих животных приучал к чему либо через голод. Может это немного жестоко, зато работает на 100%. Кормите его исключительно с рук. Уверяю Вас, что быстро наступит момент когда голод пересилит страх. Удачи! А наказывать надо его газетой по морде. Очень быстро начнет соображать, что можно, а что нельзя. Только не бейте руками...
Таня Красавина в том то и дело что любое движение сверху вниз заставляет его врастать в пол и сплющиваться....то есть именно так его и наказывали судя по всему, причем жестко....в итоге неадекватный результат. страх наступает раньше того что он поймет -за что. а это бесполезное занятие получается...
ну а я предлагаю сводить его к ветеринару.... может он что то скажет! (((
всё таки врач...