Домашние животные

Пожалуста выразите свое мнение.

Лично я люблю Среднеазиатских овчарок и Кавказских. короче большие породы. Недавно ко мне приехал мой знакомый и сказал---выразите ваше мнение щас напишу. Питбуль в любом случае сильнее кавказов и азиатов во 1 хватка во 2 сила в 3 отсуствие нервных окончаний. Мне это не понравилось. Согласитесь кавказы и азеры тоже не лохи.! Лично я думаю что азиат и кавказец подойдет к этому питу возьмет его за морду после подкинет и долбанет об асфальт. перед ответом поставьте знак. Кто считает что азиаты и кавказы лучше питов ставим +. Кто считает что Питбули порвут азера или кавказа ставим -. А дальше высказываем мнение.
= К чему этот юношеский максимализм? !

Когда и так уже МНОГИМИ ПОКОЛЕНИЯМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КИНОЛОГОВ доказано, что для спортивных боев собак лучшая порода - питбуль, а для охраны больших территорий и окарауливания - одни из лучших это КО и САО.
Так что ваш спор не о чем, особенно, если учесть, что пит на морозе долго не протянет. А у КО и САО нет такого маневренного тела и быстроты реакции пита. И глупости всё это про нервные окончания, хватки и силу (((((( В обоих породах попадаются собаки совсем НЕ ПРИГОДНЫЕ не для боев, не для охраны, вообще не для чего.
Вы сравниваете НЕ СРАВНИМОЕ. РАЗНЫЕ ПОРОДЫ, разное предназначение, разные весовые категории, характер, темперамент и т. д. и т. п. Пит может убить КО или САО, точно также как и наоборот. Но.... это уже ДРУГАЯ ИСТОРИЯ)))))))))
Ирина Клячкова
Лучший ответ
Здесь все неоднозначно. Сильнее, то есть имеющие большую мышечную массу - однозначно кавказцы и алабаи. Но пит значительно мобильнее и маневренней. Если алабай прижмет пита, то без сомнения нарвет из него клочьев или вообще задушит. Но если прозевает и пит сможет схватить его за горло - плохо придется алабаю. Так что ни плюсов, ни минусов не ставлю - все зависит от конкретной собаки и ситуации.
Вы знаете, молодой человек.. если уж мнение мое выражать... Нравятся или не нравятся породы собак -выбирают не по тому, кто кого загрызет.. Поверьте мне, у каждой из вышеперечисленных пород масса своих достоинств.. А кто кого победит, это как в школьном сортире ..писями меряться.. А про отсутствие нервных окончаний.. не прогуливайте биологию, занимательнейший предмет, между прочим..
Вам и вашему знакомому сначала следует выучить АНАТОМИЮ собаки, в т. ч. и питбулей, чтобы глупости не писать: "...в 3 отсутствие нервных окончаний".
мне больше нравятся кавказские овчарки по красоте, а вот кто кого это мужские заморочки
-+ Нужное подчеркнуть. Если подходить с позиции "кто кого порвет быстрее",то автомат идет вне конкурса.
Просто бред собачий. Человек понятия не имеет ни о кавказах, ни о питах, ни тем более, о физиологии собак. Желаю Вам быть подальше от собак (вернее, собакам желаю, чтобы Вы были от них подальше)
Лена Семилетко
-_______был стаф 15лет. . рвал всё.. чаще перегрызал ноги, а потом спокойно снимал шкуру..
Конечно очень интересно - "отсуствие нервных окончаний" у собаки! Гениально!. .
Честно - я бы порвала придурков которые натравливают несчастных собак..
наверное люди сошли с ума....
Pyzhlen
Молодой человек, я вам НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ИЗУЧИТЬ АНАТОМИЮ, ФИЗИОЛОГИЮ, ЭТОЛОГИЮ (ЗООПСИХОЛОГИЮ) СОБАК как минимум, пройти курсы вводной кинологии. А потом уже задавать такие вопросы и верить тому, что ОДИН ДЯДЯ СКАЗАЛ.
Есть у питбулей, так же как и у остальных собак других пород и не пород и волков и всех собачьих нервные окончания, ЕСТЬ!! ! Просто у группы ТЕРЬЕРЫ, к коим относятся и питы, так сказать слишком горячий темперамент, сильная нервная система и очень большой азарт (и не только в схватках) .
Что касается Овчарок молоссоидного типа - они берут массой и обилием шерсти.
У каждой породы есть своё предназначение, особенности поведения, реакций, темперамента, предназначенные для той или иной службы в угоду человеку.
И если Питбультерьер выводился для травли быков в прошлом, затем стал использоваться в боях с себе подобными, а сейчас активно используется в спорте (различных видах) , то КО и САО выводились для охраны отар, табунов, стад и территорий от проникновения посторонних и хищников (в частности волков и шакалов) .
Мерять эти породы между собой по меньшей мере глупо. Это моё мнение.
А в случае стычек - раз на раз не приходится. Могу сказать что если на моего питбуля нападёт КО или САО - победителем выйду Я, так как я не желаю глупого бесполезного кровопролития собак.
хахаха нашли кого сравнивать слон и моська) )
+- нельзя сравнивать у них разная масса
эх самые сильные это той-терьеры и чихуахуа )))))
+ наши всегда будут впереди, порвут всех
Ника Шеff
Ну вообще ставить пита и кавказа, просто не реально, разная масса, это будет смотреться как слон и моська. Это две разные породы, которые не поддаются сравнению, в чем то пит лучше, в чем то кавказ (азиат). Кавказ (азиаты) больше охранные, служебные собаки, питы, стаффы, стаффи-это компаньоны, спортсмены. Так что каждому свое, кому то нравятся питы, кому-то азиаты, а кому-то вообще той-терьеры!
Ayqun Adigozalova
- Все решится экспериментом. Устройте собачьи бои, и никто не будет в обиде)
Навскидку сказала бы что питбуль победит. Но интернет (и видео в том числе) утверждает обратное, поэтому плюс или минус ставить не буду.
п. с: в поддержку "гринписа" скажу что вопрос интересен только в теоретическом смысле, собачьи бои - глупое и жестокое развлечение.
иди к психиатору