Домашние животные
Помогите.Прошу вас:(
Помогите пожалуйста. Что мне делать.есть щенок таксы(кобель.10,5 месяцев).Проблема,в том,что когда мы ВСЕ(!)уходим из дома(на работу,в школу,в магазин) и т.д Он начинает ГРОМИТЬ КВАРТИРУ. стаскивает ПОСТЕЛИ,ПЫТАЕТСЯ ВЫТАЩИТЬ ОБУВЬ-ГРЫЗЁТ ЕЁ,И Т.П Но самая главная проблема,ОН делает НАЗЛО писает и какает дома. Нет он может терпеть. Если кто-нибудь дома то он терпит долго(днём по 6-7 часов терпит),ночью по 9-11 часов. НО стоит нам только уйти часа на 2-4 ВСЁ! И написает и накакакет НАЗЛО! Даже если мы с ним перед уходом погуляем(что мы и делаем) он всё равно выдавит из себя что-нить и напакостит....Мы его за это ругаем,а он так ляжет глазки зажмурит и лежит.Но изо дня в день всё повторяется. Помогите!Что нам делать?! ps варианты продать(отдать),посадить в клетку и т.д прошу не писать. Нужен РЕАЛЬНЫЙ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!
Это возраст - мальчики чпще гадят, чем девочки, до года это не редкость. Купите ему по-больше игрушек, резиновых мячиков и т п. , выгуливайте 6-7 раз в день, и не переживайте - все через пару месяцев прийдет в норму. Когда мой пес был маленький (питбуль, сейчас ему 7,5 лет) , он пол квартиры уничтожил - в завершении полностью содрал линолиум, прибитый к дсп в коридоре. я молчу про реки и озера в квартире.. . В год пакостить почти перестал. Самое главное - НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ собаку, если с момента совершения им пакости прошло более 2 часов - он уже не понимает, за что вы его ругаете и будет пакостить назло))
КЛЕТКА вам в помощь.
Не как наказание собаке, а как логово-убежище. Только клетка БОЛЬШАЯ - вольер. Туда миски-игрушки.
Уходите - закрыли собаку.
Реально могут быть всего 2 варианта: или кто-то всегда дома или покупать домашний вольер
вашему питомцу очень вас не хватает!
когда заводишь собаку нужно 10тысяч раз всё обдумать потому что это огромная ответственность.
а тем более он ещё щенок ему требуется много внимания, он злится на вас что вы не уделяете ему столько времени сколько ему нужно
Или увеличивайте время и количество прогулок с ним и времени или отдавайте, предлагайте кому либо.... печально конечно всё это (((
та же самая проблема у меня только у меня алабай ей 10 месяцев (девочка): бывает может дверь ломать когда из дома уходим, вчера пошли на линейку так она сорвала штору и поломала цветы. Бывает идем гулять (без собаки) а она скулит ужасно!
если собака что то делает на зло то это от недостатка внимания .
играйте и гуляйте с ней побольше .
клетка - это реальный дельный совет.
клетка вам в помощь! если уходите не на долго, то можно закрывать в переноске, под себя он писать не будет и квартиру вы сохраните в целости и сохранности!! !
а вот клеточка- это вообще замечательная вещь! у собаки есть свое место, где ее не трогают, она не громит квартиру! и все довольны!
Думаю, вольер - это идея. По крайней мере научится писать в одно место. И должен понять, за что его туда сажают. А на улице поощряйте его, когда он писает и какает. Удачи!
Анечка Шатрова
вольер должен быть укромным местом, а не наказанием!!! а под себя он дуть не будет!! у меня щенок с 4 месяцев в загоне делишки не делал.
Я не думаю конечно то вы прям так мало уделяете внимания, что соба злится. Единственный выход-жестоко присекать. Без физиеского наказания. Не бейте, потом снова начнёт гадить. Луше действительно завести клетку
у меня кобель 2,5года. каждый раз, когда его оставляем одного он зассыт всю прихожую и кухню. не знаю как с этим бороться т. к. он это делает назло, потому что не любит быть один. Так он хороший во всем, а это ...вы не одиноки. у нас так каждый раз. внимания он получает много.
Он просто беситься зная что за это время ему ниче не будет а клетка это вариант но попробуйте сажать через день
написайте на него назло и накакайте ещё -прямо чтобы горочкой
у меня точно такая же проблема
уходя из дома привяжите собаку чтобы он не мог ничего испортить!!!
Анечка Шатрова
а вот привязывать не стоит!!! случаев летальных очень много