Домашние животные

вы сами обучаете свою собаку или у инструктора?

сама. Потом у инструктора.
Aigerim Tulebai
Валентина Дехтярь а это не вредит?просто хочу ка инструктору, но и сама с ней занимаюсь..
На учебно-дрессировочной площадке с МОПСом занималась внучка. ей было 11 лет, а с КАНАРСКОЙ ДОГиней - жена. Руковожу дрессировкой я. В остальное время, ежедневно занимается с собаками вся семья.
Юлия Галимова
мы нашего немца обучали сами основным командами, и некоторые моменты поведения корректировали с помощью кинолога.
Елена ***
у инструктора
Лилия Панова
у инструктора
Ольга Масыч
Занимались ОКД на площадке. Да только площадка не очень оказалась. (Была на других, совершенно другой подход и количество собак). Машины к сожалению нет и на другую возить не получится. По этому теперь занимаемся сами, хотя жаль. С удовольствием водила бы на нормальную площадку.
Первых собак воспитывала и обучала сама, как получалось.. . Потом занималась с инструктором на площадке в группе, потом занималась сама... И теперь занимаюсь сама ))
Для защитной работы - необходима помощь опытных фигурантов.
и сама, и вместе с инструктором - две головы лучше одно) ) Кроме того, считаю что собака должна хотя бы иногда заниматься в группе, а это без инструктора сложно организовать))
Настя Ефимова
сами, но лучше с инструктором, если вы сами не профессионал
сама, иногда помогают видео Переводчик с собачьего с Цезарь Милано, но оно больше для отучения противных привычек!
Обучаю всех на начальном этапе сама, но в процессе обязательно посещаю дрес. площадку, чтобы собака приучалась слушаться в присутствии посторонних людей, собак и других животных.
сама