Домашние животные

Что делать если моя кошка не мяукает а так м-яяя немогу изобразить может голос сорвала?короче очень тихие звуки

Если с рождения так - значит просто врожденное, у меня была одна кошка на передержке, которая не мяукала, принципиально и мурлыканье ее можно было определить лишь потрогав горлышко. Зато пообщавшись с другими болтливыми кошками, за пару дней набралась от них и научилась довольно громко "разговаривать".
Если внезапно голос исчез - простудилась и осипла. Само пройдет, если нет других симптомов. Старайтесь не кормить - не поить холодным. Если поскучнела, носик горячий, грустная - к врачу обязательно, чтобы не запускать и не довести до кризиса.
Мария Мария
Лучший ответ
Нравится ей так. . Никто не знает, что у кошек в голове..
у меня - Русская голубая.... так она вообще редко редко издаёт мяукающие звуки.... всё больше - стрекочет как кузнечик или чирикает как воробей.... иногда, когда не довольна, рычит как собака, причём так громко, что кто её не видел думает - на добермана (у нас живёт).... потом смешно становиться, когда видишь реакцию гостей....
А Вам нужно её МЯУ? Моему коту 8 лет, мяукать не умеет. В лучшем случае рот раскроет и тихо- тихо что то нечленораздельное. Если больно (когтем, например, зацепится) орёт. Зато кошка всё расскажет, если рыба на кухне греется- достанет.
дорогая кошка - несите к ветеринару
недорогая кошка - и так выздоровеет
У меня была была кошка которая мяукать не могла, только очень тихо хрипела но это скорее всего потому что ее зимой люди подобрали и она потеряла голос (простыла) . Если она с вами всегда была, не простужалась то тогда увы незнаю (
я свою вообще не слышала.. только урчит..
Майя Козлова
Это от лени. Все три моих кошака только для близиру рот раскрывают, а вот рыбка или мяско на горизонте появятся - голоса тут как тут, довольно громкие и требовательные.
Ксения Клинк
если молодая то это меняется голос у моего перса так тоже было. Ветеринар смотрел ничего не увидел
Однозначно, что то со связками, может заболела, простыла или правда сорвала, пока ее кто за хвост дергал)) ) можно к ветеринару показать, а вообще ничего страшного.