Твердое НЕТ.
Не потому что это неуправляемая порода, а потому что не нужна она Вашему питомнику и уж тем более Вашей дочери.
А кого сама дочь хочет? , почему Вы не обговорите с ней породы которые она предпочитает.
А вот из того чего она предпочитает, будете делать выводы и задавать вопросы.
Наверное это по конкретнее будет выглядеть. И легче будет определиться.
А вообще Вы отец супер.
Мне-бы такого отца в 15лет.
Домашние животные
А как насчет такой собачки?
Огромное спасибо всем,кто принял участие в решении моей проблемы.Но я вспомнил ещё одну породу!Бультерьер!Как вам?
Оксана Бурцева
Спасибо,я стараюсь!Она хочет англ.бульдога,но получает категорический отказ!
как-то с алабаями не очень будет сочетаться. И там и там доминантность и темперамент зашкаливают. Тогда уж стаффбуля
Оксана Бурцева
А минибуль?
я уже отписался!! !
придерживаюсь своего мнения
Оксана Бурцева
Да,спасибо.А как тебе Английский бульдог?
Бультерьер - боевая собака! Насколько мне известно есть три породы самых сильных и агрессивных собак ( в каком плане.. у них атмосфера укуса 16-18. Ногу лошади в легкую перекусить может! ) - это бультерьер, питбуль, и стаффордширский терьер.. . Вообще их выводили именно для боев! Поэтому для семьи, для дома не самый лучший вариант, особенно если есть дети! Хоть любители и опровергают этот факт скажу честно на личном опыте - не стоит рисковать! У них напрочь отключены болевые инстинкты.. И потом они сначала сделают, потом только сообразят что что-то не то сделали... Не все собаки данных пород положительно относятся к другим породам собак и ...к детям! Для охраны тоже не вариант! Потому что на улице такая собака не выживет, если конечно вы не проживаете в местности где самая низкая температура это 12 градусов! Вольеры делают их агрессивней! Не вижу особых отличий между тремя этими породами разве что чисто внешне и только! У меня был стаффорд и был питбуль, у соседки бультерьер! Стаффорд.. . пока маленький был такой лапочка! Как стал вырастать стал проявлять агрессию! Он выбрал одного хозяина - мужа и все! Все остальные для него не в авторитете! Более того, остальных членов семьи он мог даже хватануть! Потом поджать хвост поняв что что-то не то сделал! Питбуль, был вроде тихий мирный.. . но до поры до времени! Детей на дух не переносил! Меха тоже! Увидит женщину в шубе - все! Пиши пропало! Будет рваться, лаять.. . Бультерьер вот отличился у соседки.. с ребенком везде и всюду! У кроватки спал, а когда малыш вырос с ним на улицу ходил и никого не подпускал. Однажды малыш заболел, он рядом слег.. . Ребенок поправился и он тоже.. Но. . в один прекрасный момент ему показалось что ребенок хочет забрать у него еду - хряпнул его не задумываясь.. . И ты хоть че с ним делай! Она своего питомца била! Но боли они не чувствуют! Понимают что что то неприятное, что в чем то провинились но не больше! Таких собак заводят исключительно для боев!
Лена Сиганова
Господи, где вы это взяли? По ржала от души. Вы вкурсе вообще что буль- это собака компаньон?
Натали Бельская
пипец)) такой поток сознания)
Golden Moon
если вы не смогли воспитать своих собак,то не надо всех хаять....стафф компаньон,за счет своей терпеливости никогда не обидит ребенка.
вы брали собак где???в питомнике,от хороших адекватных родителей?или купили подешевке???не знаю ни одного стаффа неадекватного.
Оксана Бурцева
Вы забыли про азиата,который буля перекусывает пополам.Но не это главное.Главное то,что мои собаки не участвовали,не участвуют и не будут участвовать в боях!Я их слишком люблю!И их,и других,потенциальных соперников.
Ирина Бахарева
Атмосферы я так понимаю, вы сами измеряли? Столько маразма в одном ответе, надо уметь. Проблемы вашего личного воспитания стаффа и пита пород в целом не касаются. Тем более, что опыт вашего содержания дал вам аж ноль в знании этих пород. "остальных членов семьи он мог даже хватануть", да позор вам, как хозяину. Вы теперь и с добером разобраться не можете, спрашивается зачем таких собак заводить, не справляться с ними, а потом делиться своим "опытом"?
Ангелина Сахарова
Ересь какая-то)))
С другими собаками бультерьеры могут быть очень агрессивными, особенно если они не были хорошо социализированы в молодом возрасте. Некастрированные кобели самые агрессивные, их не рекомендуются держать в доме с другими некастрированными кобелями или даже стерилизованными кобелями доминирующих типов.
А еще они очень ревнивые.
Так что, не нужна Вам такая собака
А еще они очень ревнивые.
Так что, не нужна Вам такая собака
Оксана Бурцева
Понял.Спасибо.
А собаку то вроде для ребенка хотели...))))
Оксана Бурцева
Да,погорячился...
Мне она не нравится, форма морды не очень:))

А как насчет такой собачки?
Лена Сиганова
Вот чес слово когда вы успокоитесь со своими брохольмерами?
Мне не нравится их морда) А так прикольные собачки)
Я тоже подумываю о маленькой собачке. Специально на Евразию ездила. Совершенно случайно увидела бультерьеров-мини. Очаровательные собаки! При небольшом росте - не производят впечатления несчастного, трясущегося существа. Умные, подвижные, активные, хорошо дрессируемые (намного легче, чем алабаи) . Мне и стандартные нравятся, но мини - просто отпад!