Домашние животные
Наполнитель для котов
подскажите пожалуйста какой лучше наполнитель а то их так много разных..моей кошке почти год ходит по маленькому на лоток а по большому рядом. что делать? мою 2 раза в сутки и то воняет в квартире..ну в кухне особенно (там стоит лоток) и дерет иногда обои. какую лучше дралку купить ей?
мне нравился древесный под сетку лотка насыпала
твёрдое с сетки выкидывала сразу, а опилки отлично впитывают и
не пахнет совсем
ну когтеточка она и есть когтеточка... я своему купила столбиком, ему нравится. А наполнитель у него в лотке "Зооник" премиум, комкующийся. Он недорогой (150 руб) , и меня устраивает - кот сходил, я образовавшийся комок глины выкинула, нового подсыпала и нет проблем
У меня тоже была кошка, которая принципиально в лоток не ходила. Я купила наполнитель "зооник" комкующийся и проблема пропала.
Древесный наполнитель - мне тоже в Ответах посоветовали :-) Уже четвёртый мешок купил.
очень хороший наполнитель - селикогелевый. Он отлично убирает запахи. . даже взрослого кота-производителя ;--) а когтеточка отлично подойдет в виде доски обтянутой куском ковра (такие в еаждом зоомагазине продаются) . Мой кошак с удовольствием "выдирает" из не веревочки-затяжки ;)))
а зачем на кухне лоток держать кошачий.. . там же едят.. . почему бы его в туалет не поставить?
наполнители мало что знаю.. . у меня кошка так в пустой лоток ходит.. . но пробовала как то покупать ей наполнители.. . и точно знаю, что ароматизированные брать не стоит.. . запах мочи + запах аромата наполнителя = такой вонища, что вообще дышать не хочется.
Super Cat - очень хороший наполнитель, он из прессованых опилков, он очень хорошо устраняет запах, даже если целый день на работе, вечером приходишь домой - запаха никакого. Попробуйте.
Наполнитель "Барс" неплохо подходит для котов, а лучшая когтедралка это брусок дерева, у меня стоит и кошка когти отлично драет. А за судок кстати она на зло может сходить... у меня бывает иногда тоже так делает :)
лучше каменный!