Домашние животные

Люди, СОС!!!!Кто сталкивался с микроспорией, как боролись. Болеет кот. За себя боюсь

Второй раз сегодня про микроспорию отвечаю, эпидемия какая-то. Прежде всего: заразиться взрослому человеку от животного - это еще постараться надо, и то не факт, что получится. Беспокоиться следует в том случае, если у Вас непорядок с иммунитетом или имеются открытые раны, к которым животное прикасалось.
Животных мыть не надо! Изолируйте их отдельно друг от друга, обработайте все, к чему они прикасались (стирка, уборка...) . Насчет лечения: ничего заклеивать тоже не надо. Лечите тем, чем ветеринар посоветует в Вашем конкретном случае (зависит от площади поражения кожи, тяжести заболев...) . Мы всех своих спреями лечили, - удобно, быстро, животные - разноцветные))) , выздоровление 100% и довольно быстро. Есть в уколах лекарства, но это не каждый может - уколоть коту укол или каждый раз возить на укол...
Виктория Медведева
Лучший ответ
Молдiр Бакытовна Ой, отделить их нет возможности, помещение не позволяет. Им прописали : Валедерм, Риботарм, Поливакс, и Зоомиколь спрей. вот этим лечу. А что делать, они ластятся. Такс 2,5 месяца. Я и так их отпихиваю. Как себя вести в этом случае.
Молдiр Бакытовна а еще спросить хотела, а чем обрабатывать и сколько раз? Я Доместосом мою полы, может еще что - то есть?
А чего бояться-то? Гризиофульвин ещё никто не отменял, обработать пакость йодом или фукорцином и сверху этой мазькой и так 2 раза в день, лучше конечно заклеить, чтоб не разносилось, но кот скорее всего оторвёт всё. А страшного ничего, от этого лысеют временно, но не умирают.))))))))))))))))
Не за себя бойся, а котика лечи!
В нынешнее время, эта болезнь, что насморк - лекарств валом, и таблеток и уколов и спреев! Лечится легко и быстро (но нужен хороший врач и клиника нормальная) !
Самолечением не занимайтесь!!!! Соблюдайте элементарные правила гигиены и все будет ОК!!!!
Молдiр Бакытовна Спасибо)))). Видимо мне скорее моральная поддержка нужнее)))))
меньше читайте) микроспория фактически не переходит от животных к людям
а чего паниковать-всё лечиться и несмертельно и даже если вы заразитесь-поправитесь быстрее чем они-там вакдерм делается четыре раза или микродерм два-последнее говорят лучше действует и местно фунгин
Наталья Привет
Главное без паники. Вероятность заразиться микроспорией сильно преувеличена. Обычные правила личной гигиены, каждый раз мыть руки. Если даже вдруг заметили что-то подозрительное - обратитесь к дерматологу, современными средствами вылечивается легко.
Я полтора десятка лет с лишайными животными работаю, ни разу не заразился.
Молдiр Бакытовна Я еще за сына переживаю, ему 10 лет. Упрямый как баран, не заставишь руки мыть. Причем, в детстве (раннем, от кошек) у меня был лишай, жутко вспоминать,
Молдiр Бакытовна Может действительно у меня паника( нервы никудышные уже).
да не так все это страшно, все лечится сейчас
за себя боишься а за кота нет
Молдiр Бакытовна Да, а что? вы бы не боялись??
Вы не заразитесь! А кота вылечить надо. Есть таблетки, есть шампунь специалный для этого. Но вопрос как он заболел. С улицы подцепил? котов и кошек при домашнем содержании на улицу непускают.... вообще!
Я вот случайно своим 9 кошкам занесла такую заразу, давно правда это было. Две недели кармила таблетками и мазала, мазью и мыл шампунем. Прошло. У меня ребенок и он даже не заразился...
Молдiр Бакытовна Слава Богу НЕТ. Даже к дерматологу ходила - сказал, нет ничего страшного. Я просто ОЧЕНЬ мнительна
Молдiр Бакытовна Елена, сама не знаю, кот тоже домашний практически, а собаку тоже не выносим, ветврач говорит, что на обуви возможно занесли.
Хороша хозяйка! За себя она боится!!!
Молдiр Бакытовна Да, боюсь и не только за себя, за ребенка, потому что это заразно, а вы б не боялись????И это вполне нормально.
Елена Абраменкова Насчёт ребёнка, это всё понятно. Только вот, мне, почему-то, кажется, что, если бы не ребёнок, то и на кота было бы пофиг...