Кот срёт и ссыт на кровать второй раз. Никогда не было такого раньше, кота никогда не избивали. Лоток часто не убирался сразу по некоторым причинам и кот ходил мимо. Мог под другую Кровать сходить, насрать в прихожей. А теперь ему понравилась моя новая кровать с новым матрасом. Матрас я попыталась избавить от запаха Glade-ом, перевернула его, асё хорошо. Сегодня: лоток чист, кот насрал на постель. Потом обнаружила, что нассал! Что с этим делать???? Как пресечь такое поведение и как теперь спасти матрас???
Если у вас нет дельных советов, прошу, не пишите. Спасибо!
Домашние животные
Как бороться с котом?
если на кровать и на одежду то он хочет привлечь к себе внимание его не бей а приласкай
Пиздить. Носом тыкать и поливать брызгалкой
А боротся не надо. Нужно следить и приучать к лотку.
Эксперементировать с наполнителями, чтобы подобрать тот который подойдет коту.
Попробовать купить лоток с сектой и стелить поверх сетки бумагу, многие кошки любят рвать и шуршать бумагой. Только придется после каждого похода в туалет, мыть и сушить лоток, а так же стелить новую бумагу.
Не помешает и полное обследование у ветеринара, со сдачей анализов и проведением УЗИ внутренних органов. Лоток может напоминать коту о боли, поэтому он ищет другое место, а выбрав вашу кравать показывает вам что ему нужна помощь.
а лоток его всегда таскать
про кота: зависит от породы. я предпочитаю просто выкидывать. навсегда.
про матрац: я бы прислушался к рекламе порошка для стирки ковров. ну или в хим-чистку.
Татьяна Антипова
Себя выкинь, мудила, а потом жалуются на то, что много бездомных развелось.
кот кастрирован? здоровье давно проверяли? ищите причину. обычно гадят не туда из-за гормонов, болезни или сильного стресса.
Сводите кота к врачу - знаю что мочеполовая болезнь так у кошек проявляется. и лучше кастрировать, и вам и коту беспокойства меньше. у нас котик через год стал так себя вести - кастрировали и все прошло.
Ему неспокойно и он метит территорию. У нас кошка и кот оба обосрали кровати когда мы собирались уезжать и собирали чемоданы.
Животное испытывает какой-то стресс, может лишняя суматоха в доме.
Мой кот умничка ходит на улицу. Просится арет ночью как психопат. Мы встаем и выпускаем.. его. А почему??? Потому что я ненавижу запах кошачьей мочи.. Как и мой муж.. Он его и воспитал ..рассказать как?
Татьяна Антипова
Тогда попрощаться с котом не забудьте, когда выпускаете его. Сейчас одна служба везде ездит, которая всех собак и кошек убивает разом, и им по"уй, с ошейник или нет, породистый или нет. А еще, могут легко разорвать собаки. У меня тут перед домом данная "служба" убила пару собак и котов, хозяева просто плачут и всё. Также недавно собаки разорвали кота, остановить не успели.. он уже лежал мертвым.

используйте одаргон, очень хорошее средство от запахов, много разновидностей и низкие цены!)
По видимому вы ему изначально много позволяли, в кроватке разрешали валяться вот
он теперь считает это всё своим! Единственный выход это ограничения его передвижения
скажем только коридор! Уходя на работу закрывайте везде двери, оставьте миску с едой и лоток! Квартиру обработайте OdorGone Animal Gold Это средство от неприятных запахов он безвреден для людей и животных. Не оставляет следов обработки,
Поменяй гранулы эти, ну или лоток новый сразу купи. Бывает, что им не подходят гранулы эти для лотка, ибо у кого-то аллергия на такое. на кровать положите или обмажьте её (не, ну а че) апельсином, лимоном. Можете даже окурки апельсина прям там оставить) Коты не очень любят такое, поэтому им становится противно и вряд=ли он захочет нассать на это место. Больше внимания уделяйте коту, купите ему игрушек и мышек, которых они обожают