Домашние животные

Как бороться с котом?

Мне кажется, мой кот не воспринимает меня как хозяйку и специально изводит меня.
Британец, 1,5 года. Родился от моей кошки, поэтому вырос на руках моих.
Чтоб привлечь внимание, он запрыгивает куда нибудь, и скидывает вещи. Понимает, что я встану и он получит. Это пол беды. Ругаюсь я на него может только пол года, потому что сил нет. До этого думала, ну маленький, играется. Когда муж дома, кот ведёт себя спокойно, всю ночь спит! Когда муж на смене, моя ночь превращается в ад. Последний месяц, я боюсь в злости не прибить бы кота. Вот легла я спать, на ночь его обязательно покормить нужно. Он приходит, мурчит, я его наглаживаю и начинается. Полежит минут 5 и начинает скакать как конь, орать, драть мебель ( залезает под кровать и в середине лежит орет и дерет корпус). Достаю еле как, получает за это. Я ложусь обратно, он кидается на ноги. Получает, уходит. Пять минут тишины и опять что то драть начинает, рушить. И ему ж больно наверное, получать, в районе зада по ногам, потому что у меня ладошки болят. Но ему плевать! Посидит тихонько, подождёт как я засыпать начну и по новой! Сегодня не выдержала, на балкон выгнала, орал орал, жалко стало, загнала обратно. Так он ещё и дальше скакал. И так каждую ночь, когда мужа нет дома, с 3 до 5 утра. Вот что за такое?
Я понимаю, возможно я его разбаловала тем что никогда не ругала и все позволяла и шла на его поводу всегда.. но что делать теперь? Как с ним бороться и в чем могут быть причины такого поведения?
Вы пишете: "И ему ж больно, наверное, получать, в районе зада по ногам, потому что у меня ладошки болят".
Вы, наверное, уже травмировали кота, и он мучается от боли. А при вашем муже не решается проявлять себя. Кошек бить нельзя, и ругать бессмысленно. Они будут мстить потом очень долго, и однозначно битьём вы наносите вред здоровью питомца. На западе за такие "подвиги" привлекают к ответственности.
Воспитывают кошек только любовью и полным удовлетворением их потребностей. И тогда они отдадут вам всю свою природную ласку и мягкость. А иначе для чего заводить животное?
Вам нужно отнести кота к ветеринару на осмотр. Скажите, что вы его избиваете, на балкон выгоняли, и всё остальное, как нам рассказали. Это и есть жестокое обращение с животным.

Для кота не годятся методы воспитания, которые вы применяете. Есть кошачий бихевиорист Джексон Гэлэкси.
Сериал Адская кошка (My Cat from Hell) - смотрите на ютьюбе. https://www.youtube.com/watch?v=cSJ-nNALpm0 Вы где живёте? В Москве наверняка есть практикующие кошачьи психологи.

Если не сможете найти общий язык с котом, придётся передать его в надёжные руки.

Можно было бы говорить о том, что кот пытается таким образом играть, что естественно для домашних животных, если бы вы не били его.

"Как бороться с котом?" - это чудовищный вопрос. Отдайте его, и не издевайтесь над животным.
Люба Вагапова
Лучший ответ
Aigera Aigera жестоко, однако...
утрирование любой проблемы
тоже никогда до добра не доводило.
Я своего воспитывала пшикалкой с водой. Чуть что не так- водой в моську. И не больно и доходит быстро. Пшикалка первое время всегда была под рукой, даже ночью. Сейчас мой повзрослел, ему уже 5 лет, стал гораздо спокойнее и ленивей. Носится только летом, на даче. Там всю энергию тратит.
Нана Нана
Aigera Aigera тьфу ты, блин...
либо пшикалка, либо любовь кошачья...
грустно...
Ну вы сами дали ответ, на свой вопрос. Вы его не воспитывали, а баловали, получайте теперь отдачу.
дура ты ...нравишься ты ему привлекает твоё вниманеие скучает
Пороть его нада... пороть!
наймите надсмотрщика
Купи ему переноску или клетку, как начнет дурить закрывай и пусть сидит орет .
Kitis Gock
Можно
Согласна с Андреем
Ну вы сами дали ответ, на свой вопрос.
Елена Sim