Домашние животные

А вам не кажется, что создание приютов для животных утопия, которая не решает никаких проблем?

Честно сказать, поблизости от меня нет ни одного приюта, я не представляю, какие животные там содержатся и как туда попадают. Можно говорить о сотне пристроенных в добрые руки щенков и котят, но эти же котята и щенки, попав в первые попавшиеся руки уже на следующий год сделают новых и так до бесконечности.
кажется конечно

любому животному и тем более собаке, нужно индивидуальное общение, уход, дрессура и прочее-а когда оно мало того, что взято из естесственной среды обитания-городских помоек, засунуто в приют и там пытаются из дикого животного сделать собаку.... а потом его либо усыпляют либо снова выкидывают.... и пардон, что это за собака, которая проходит через кучу рук, что у нее с психикой?
Яночка Буртовая
Лучший ответ
Приюты существуют в нашей стране для зарабатывания денег. За нахождение там животного нужно платить.
Жалко животных, те которые попадаются в приют или выброшенные на улицу. Значит у них такая СУДЬБА).... это спорный вопрос!...
Для кого утопия, а я из приюта взяла отличную кошечку-подростка, которая прожила у меня 13 лет.. . Она меня сама выбрала - и похоже не пожалела о выборе:)))
Я за стерелизацию!
Елена Гущина
мне кажется, нужны они нам.. для нас же, не столько для животных, добру они способны научить.. Актуально, особенно для детей.. вот у меня идея- создать приюты для животных, не жалеть средств- чисто, чтоб там было, пусть и с нас по денежке взяли, я бы скинулась.. Так вот.. организовали бы в виде детских кружков. Только помещения нужны, облагороженные, и питание животным.. а уж остальное детишки с удовольствием бы сами делали- руководителей им грамотных.. Это. как СТАНЦИЯ ЮННАТОВ . У нас в городе есть такая.. но там, как я ходила когда-то, скучно, собак и кошек не хватает. .
Зато детки- да всё поколение- добрее были бы. и не красота спасла бы мир, а доброта.. к животным.. или к себе через них.. да всё в мире взаимосвязано....
Айдана Тусенова Ну да, конечно... Собак и кошек вам не хватает??? Посмотрите любую газету бесплатных объявлений, любой сайт типа авито, оттуда за один день можно заполнить ЛЮБОЙ приют, в любом городе.
Да я сам был юннатом в детстве, только мы не занимались бездомными животными, ведь кроме этого можно делать и развешивать скворечники, зимой подкармливать в парках птиц. И доброта развивается, как вы говорите, да и кругозор побольше, а не зацикливается на ежедневном выгуле и кормлении собак и кошек.
У нас в Латвии есть приюты и собак и кошек там стерилизуют делают прививки. Поэтому будущему владельцу необходимо оплатить часть расходов. Находится немало желающих приобрести себе питомца просто жалко а не потому что нет денег на породистую собаку или кошку. Хотя и породистых там хватает. Сами 9 месяцев назад купили 9-ти месячного щенка помесь овчарки и гончей. Он очень умный добрый и мы рады что приобрели собаку в приюте т. к он заслуживает любви и хорошей жизни. А раньше были только живодерни. Те кто может выбросить животное на улицу совершенно не будет переживать что его усыпят. Разве нормальный хозяин выпустит даже погулять одного зная что он может попасть под машину или собака порвет. Жаль у нас нет закона наказать тех кто выбрасывает животных на улицу.
в московских приютах (государственных - не частных) сейчас находиться 12 тысяч собак. можно выпустить всех на улицу.... я думаю народ "порадуется"....тут вопрос в том, что бороться с этим можно только борьбой с чиновниками. На стерилизацию 1 суки выделяется 1500 р, кобеля 500... (ну примерно) ...эти деньги перечисляются неким главам ветстанций, ответственных за стерилизацию Главы покупают себе дачи, машины.... а собаки-кошки - плодятся.... виновата наша система
Айдана Тусенова 12000 собак требуют в день около 500 000 рублей. Как думаете, может стоит направить эти средства на стерилизацию поголовную, бесплатную для граждан и активную рекламу самой стерилизации по радио и тв?
Айдана Тусенова Да не верю я, что деньги выделяемые на стерилизацию тупо воруются подчистую на дачи и машины для начальства. Согласен, отмывается какая то часть, ну пусть 10-15%. Но остальные не идут на стерилизацию животных, потому что те же приюты их просто проедают, тратятся на медикаменты, на зарплату...
Может и не сделают О. о
В приюте если щенок или котёнок уродлив, то он будет жить там до смерти в лучшем случае. А в худшем его скормят зверям в зоопарк, а их обглоданные кости будут собирать работники зоопарка и продавать на рынке по цене свиного рёбрышка...
И что ты предлагаешь? Какова альтернатива приютам, по твоему? Пусть бегают по улицам и кидаются на людей?
На мой взгляд приюты не решат в глобальном смысле проблему с брошенными животными, хотя они, конечно, тоже нужны.
А вообще о чем говрить - у нас беспризорников и бомжей больше, чем после Гражданской войны! До собачек ли тут? !
Что касается животных - я за стерилизацию, хотя не вижу путей реализации этого в нашей стране...
лучше за эти деньги стерилизировать..., хотя несколько приютов тоже нужны...