Домашние животные
Чем можно кормить собаку после родов???
кашкой.... и щенят тоже можно будет потом....)
да тем же кормом сухим, что и во вторую половину щенности-обычно щенячий используют
В первые 2-3 дня у суки может отсутствовать аппетит. Суку кормят ч-з 6-8 час., у нее должен быть свободный доступ к воде. В остальные дни кормят преимущественно жидкой пищей: каша, творог с молоком, кисломолочные продукты, вареная морская рыба, постепенно включая в рацион супы с рисом, манкой или овсянкой, с небольшими кусочками отварной говядины или курицы. Обязательно включите в рацион витаминные и минеральные добавки. Кормить собаку следует 4-5 р. в день, выводить - по потребности, после - протирать лапы и соски слабым р-ром марганцовки. Соски необходимо осматривать ежедневно, чтобы вовремя заметить признаки появления мастита, трещины. На 2-ой неделе можно вводить сырое мясо. При 4-х щенках в помете необходимо двухкратное увеличение корма, при 8 - утроение обычной потребности и улучшение качества корма.
если натуралкой кормите то сейчас ни какого мяса целую неделю. иначе может вызвать белковое отравление, а значит кормить кисломочкой творог, яйцо и кефир, если кормом то только комом для щенков размоченным
сухим кормом для кормящих сук
Натуралка помяснее и получше. А сушняк для щенков. Смотря на чем раньше была.
щенячим кормом... или есть линейка для кормящих сук и щенков. у про пака есть, у Аканы есть...
сухим кормом
я про планом кормил
Вам советуют смотрю различные готовые корма. Хочу сразу сказать что такие корма нельзя не с чем смешивать. Если вы даете собаки эти корма то их не в коем случае нельзя смешивать с домашней пищей. Хорошие производители это проплан и Роял Конин.
Но все же я больше советую кормить своей пищей. Кормите по потребностям преимущественно жидкой пищей: кашами, творогом с молоком, кисломолочными продуктами (если они хорошо переносятся) , вареной морской рыбой, постепенно включайте в рацион малыми порциями мясной суп с рисом, манной крупой или дробленой овсянкой, небольшими кусочками отварную говядину, курицу.
Надо обязательно включить в рацион витаминные и минеральные добавки. Рублей 100 стоят.
И самое главное должен быть постоянный доступ к воде!!!! особенно первые дни.
выборочно