Домашние животные
А потом люди будут спрашивать, почему здесь такая агрессия на вопросы?
Просто из недавних ответов: Почему в этой категории столько злых людей сидят? Много раз уже замечал именно в этой категории, где наоборот должно быть много добрых людей а не злых, раз они любят животных,но тут наоборот.Вот например когда незнающие люди задают вопрос или дети,например подсказать породу ,или что делать в случаи болезни животного,или что то другое о чём они не знают.То сразу в ответ многие пишут сразу с такой ненавистью и злостью, Например типо в вашем котёнке нету породы идите в ж....или грубо посылают в ветеринарку если советом не могут помочь.Я конечно понимаю что другого ответа по многим мнениям людей им не написать.Но не все же с рождения знали всё. ЛО:Соглпсна,кроме этой катнегории-больше нигде так не отвечают.Но это категория животные-с волками жить.по волчьи выть. Я свою 10 летнию дочку на улицу одну не отпускаю. д. а вот если ее отпустьть с собакой САМОЕДСКАЯ ЛАЙКА можно ли ее доверить этой собаки? Добавлено 1 день назад там маньяки убийцы бантиты и т. д. ЛО:можно.эта порода нянька,друг,охранник. Навеяло первым вопросом...И выбором лучших ответов в них...Из всех нормальных, дельных ответов ни один адекватный люди не рассмотрели...ничего не увидели. А тупо ткнули, где им погладили...
Разгадка проста. Это жизнь. Человек любит быть правым. И любит, чтобы его правоту подтверждали. Именно такие люди и задают здесь вопросы с одной лишь целью - услышать то, что они хотят. Но так же они ведут себя и в обычной жизни, вне интернета.
Я вопроса про самоеда не видел, а жаль.. . Нянька, друг, охранник.. . угу.. . самоед.. . охранник.. . Тьфу, зла на вас нет, кто таких собак заводит за внешность и потом ищет подтверждения того, что она "и швец и жнец и на дуде игрец". Ну будет она отпускать ребенка с самоедом, самоеда этого у ребенка упрут, потому как собака дорогая и добрая, будет у ребенка стресс на всю жизнь.. . Жалко ребенка и собаку, а мамаша эта пусть себе ищет подтверждения своим мыслям и дальше.
И именно такие люди и виной всему тому, что здесь часто отвечают агрессивно. Хотя я не сторонник агрессивных ответов, если вижу, что человеку действительно важно это знать - всегда объясню подробно.
И, кстати, могу сказать, почему в "кулинарии", допустим, люди "дружелюбнее". Потому что если ты, млин, пирог неправильно приготовишь, тебя только муж наругает, а если ты кота в больницу вовремя не повезешь, то кот сдохнет! Людям просто ЖАЛКО ЖИВОТНЫХ, поэтому они часто не сдерживаются и отвечают резко! Тут в вопросах и ответах часто судьба животных решается!
И про породу кошки или собаки вопросы тоже разные бывают. Если человек нормально спрашивает: "На кого похож? ", то и ответы нормальные, с перечислением пород и того, почему собака-кошка на нее похожа и почему не похожа. А если вопрос типа: "У меня австралийский келпи, потому что ветеринар сказал, и мне плевать, что вы думаете, потому что я лучше знаю", то и ответы соответствующие.
Док, не горячитесь так, пожалуйста.. . Вы правы на все 100! Думающих людей гораздо меньше, чем тех, кто слышит только то, что хочет слышать. А если хоть 5% из этой малой доли прислушаются к советам и пойдут к вету, например, или на дрессплощадку, или просто задумаются - это уже хороший результат.
Irina Kamardinova
Неужели мои мысли так эмоционально смотрятся? :) Я спокойна.
Елена ***
Плюс мильон! Я всегда стараюсь корректно отвечать, потому что, сколь бы ни был туп хозяин, его животное не виновато. Ответишь вежливо - может, хозяин и задумается, и не станет гробить животное бестолковой дрессировкой, не станет заводить шарпея на охрану или лечить водкой...
АМИНЬ! Вот вам и ответы. )))) Ну и что изменилось? Некоторые даже не дочитали вопрос до конца. Метать бисер перед свиньями дело не благодарное.
Евгения Колесникова
Права 100....0 раз.Привет!
Тётя! Это не чат, не форум и не сбор друзей! Это игра!!!! ИГРА!!! Сюда люди лезут поле работы напряжение снять, а вы морали читать взялись. Сегодня у меня плохое настроение я гадость напишу. а завтра хорошее-буду одни 5ки ставить. и не вам меня учить. Идите и рецепты в кулинарии смотрите. если вам здесь не нравиться.
Irina Kamardinova
мне в отличие от вас хватило такта не указывать ваше имя в ответе,не высовывались уж бы, никто б и не узнал, ЧЕЙ это был ответ. куда мне идти и что делать, разберусь без вас.
Татьяна Дубровина
Между прочим, кулинарный сайт - один из самых цивильных на этом форуме. Во всяком случае, хамства там НИКОГДА не бывает, и даже на самые наивные вопросы даются доброжелательные, подробные ответы. Ну если только кто-то из залетных неудачно пошутит. А здесь обычно некоторые заводчики носы задирают, ну и, конечно, два постоянно враждующих лагеря - чем лучше кормить, натуралкой или кормами, и кастрировать или не кастрировать котов. Но по-любому лучше, чем на Искусстве и Культуре - там вообще сплошная угадайка, просто кроссворд с картинками - кто это, что это.
Ira Ira
Нет, это не игра. Это сайт, где люди задают вопросы, чтобы ПОСОВЕТОВАТЬСЯ. И ждут на них адекватных ответов.
Будут спрашивать, многие видят только то, что хотят увидеть. И плевать на всё остальное. И не замечают того, что помогают здесь по многим вопросам, но только в меру компетенции и возможностей интернета
Что-то я вообще ничего не поняла! Ни в самом вопросе, ни в некоторых ответах. "Смешались в кучу кони, люди ..."
Согласна с вами целиком и полностью, хамство тут царит!
НУ вот смотри я задаю вопрос допустим про собак убийц, выбирать Ло я буду ответ который близок к моему мнению или идентичен моему мнению. Точно так же как и многие выставляю дворнягу выберут ответ с породой потому что они хотят что бы у них кошка\собака была породистой.
Ну а с ветами.. многие не хотят лечить животных вдедь надо жопу оторвать от стула и идти в ветку, платить бабло.
Irina Kamardinova
Немножко не одно и то же это...насчет бойцовых.
Я тоже задавала вопросы в силу неопытности и получала ответы иногда странные для меня, не близкие к мнению, так сказать...но перечитывала...и была способна признать свою неправоту. Просто потому что мне нужны ЗНАНИЯ...а не поглаживания - какая ж я мАлАдец...
меня это шокировало только в первую неделю нахождения здесь-сейчас хамам отвечаю так же.
здесь и в зло 2 раза, но здесь чаще и именно собаководы-профессионалы, илили вообще "профи"- пытающиеся ответить нам "неопытным" куда мы лезем, видимо на работе ихний "профессионализм" никто не ценит я тоже уже говорила, что имея собак- и вообще животных такой словесный понос- собака живет в людях, надо куда то эмоции свои вылить, остается сочувствовать таким идиотам
Irina Kamardinova
Грубость, она от уровня профессионализма не зависит...
no comments...вчера это вопрос читала... ржала долго.. .
то что он хотел услышать... тому ЛО и дал.. .
ну ни ужели он даст ЛО тому, кто его если можно так сказать унизил опровергнув его собственное мнение! ?
а люди-действительно идиоты.. .
вот скажешь правду... матом покроют с ног до головы.. .
а если дашь такой же тупой как и сам вопрос... то эти недалекие же так и сделают.. .
я где то слышала... здесь на ответах... вполне серьезно советовали кошку от болезни лечить... накрыв её тазиком, и постучать по нему... вот реально, мне показалось что это было на полном серьезе... а вот ещё,щенка от чумки лечили обрезанием кончиков ушей, тоже ответ был на полном серьезе.... ну вот и как на таких реагировать!?
а люди-действительно идиоты.. .
Irina Kamardinova
а я не ржала...я задумалась...и знаешь...пропадает желание отвечать на вопросы...не потому что мне ЛО не дали. хрен с ним...эти люди ни одно противоположное мнение не рассмотрели даже...и ведь пойдут и сделают по-своему...
Процент "злобности" здесь не превышает среднестатистический. На нормально сформулированный вопрос - обычно следуют спокойные доброжелательные ответы.
А когда люди спрашивают как лечить животное с тяжелейшими заболеваниями в ситуациях когда сами хозяева уже бы названивали в скорую, если бы с ними такое приключилось. , у тех кто действительно любит животных "вскипает разум возмущённый". Ничего удивительного.
Irina Kamardinova
Меня очень удивляет тот факт, что эти люди, которые задают ТАКИЕ вопросы, не хотят изначально слышать правду. Они ждут, пока поддакнут...И сами же потом спрашивают - откуда агрессивность? Не все, но очень многие.
Люди вообще существа злые.. . особенно если знаю, что по морде не получат за свои слова
Если бы они за это отвечали, то 10 раз бы подумали прежде, чем гадости писать...