Домашние животные

Есть собачья любовь, а кошачья есть?

Ольга К
Удивительная кошка Алиса была у нас. Казалось, что она привязана одинаково ко всем.. . даже к собаке, которая жила в нашем доме.. .

Было интересно наблюдать, как она разгоняет целые стаи собак, которые осмелились напасть на нашу собаку или хотя бы облаять её. Кошка поочерёдно, как разъярённая фурия, бросалась на каждую из собак, а те, поджав хвосты, трусливо убегали подальше от разгневанной Алиски.. .

Она ушла из дома и поселилась на улице, когда умер папа. Но сначала не отходила от гроба, а потом долго бежала, жалобно мяукая, за катафалком. Вот тогда мы и поняли, что Алиска всю свою кошачью любовь отдала папе.

Фотографии Алиски нет, но в Интернете нашла похожую кошку.
Айгерим Сахманова
Лучший ответ
Иришка Перебаева Но как же так - ушла? Вы кормили ее там? Навещали?
Бывает.. . Гораздо реже, чем у собак...
Valentina Asafatova
Собаки ПРЕДАННЫЕ и любят нас до смерти,
а КОШКИ - халявщицы. Где тепло и вкусно - там и живут.
Есть, конечно, ИСКЛЮЧЕНИЯ.
мой кот всегда делает вид что ему пофиг на меня хотя ходит везде за мной как хвост и спит со мной .вообщем даже в тубзиик без него не сходить
Калка Игенова
Нет, там только секс..
Бывают и кошки очень привязанные к хозяину. Знаю на личном опыте и не одну. Но всё же это скорее исключение среди кошек.
Pogremyffka )))
да есть
Кошачья любовь точно есть! У нас в семье кот очень всех любит. Когда мужа в больницу положили, Мик спал под входной дверь целую неделю, пока мужа не выписали.
Елена **левчук
конечно есть) и кошачья преданность есть) только встречается реже, чем у собак)
Юлия Наторина Просто заслужить преданность кошки на порядок сложнее.
Не знаю как у других, у меня был кот. Прожил 13 лет. Я его принесла крохотным, на ладошке умещался. Меня просто обожал. Понимали друг друга без слов. Остальных в семье очень уважал. Не соглашусь с тем, что только собака может стать другом. Мой был мне самым настоящим другом и за мою любовь платил тем же. Везде сопровождал, собак не боялся вообще, а раз кинулся на собаку, которая меня укусить пыталась. Мы с Маркизом на улице гуляли, я даже представить не могла, что небольших размеров кот кинется защищать хозяйку от собаки вдвое больше себя. К сожалению, Маркиз покинул меня, поселившись на Радуге.. . Но мы все помним о нем.
есть, есть у них своя особенная кошачья любовь, ее может почувствовать только любящий котов человек, остальным не дано.
Охотница Kitty .
не думаю.. . кошка всегда останется домашним животным, когда собака станет другом, членом семьи...